Bihar News आर्थिक अपराध इकाई (EOU) की छापेमारी में BDO साहब के घर से मिली अकूत संपत्ति
आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) ने मंगलवार को सीतामढ़ी जिले के बाजपट्टी के प्रखंड विकास पदाधिकारी संजीव कुमार के पटना और सीतामढ़ी घर में एक साथ छापेमारी की है. जहां से अकूत संपत्ति मिलने की सूचना है
पटना. आर्थिक अपराध इकाई (इओयू) ने मंगलवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए सीतामढ़ी जिले के बाजपट्टी के प्रखंड विकास पदाधिकारी संजीव कुमार के पटना और सीतामढ़ी में एक साथ छापेमारी की है. आर्थिक अपराध इकाई से मिली जानकारी के अनुसार संजीव कुमार द्वारा एक करोड़ 26 लाख 75 हज़ार 368 रुपे की चल अचल संपत्ति अर्जित की है. उक्त सूचना के बाद इओयू की टीम ने संजीव के घर पर छापेमारी की है.
आपके शहर में
आर्थिक अपराध इकाई की टीम डीएसपी रजनीश कुमार के नेतृत्व में संजीत कुमार के पटना के धनरूआ में मनोरी ग्राम स्थित पैतृक आवास के अलावा पटना में ही गोपालपुर थाना क्षेत्र के अब्दुल्लाह चक में बने भव्य और आलीशान निजी मकान समेत सीतामढ़ी में बाजपट्टी स्थित प्रखंड कार्यालय पर एक साथ छापेमारी कर रही है. आर्थिक अपराध इकाई के एडीजी नैयर हसनैन खान ने बताया कि संजीव कुमार के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम 2018 की धारा 13{ 2} और 13{ 1 }के तहत केस आर्थिक अपराध इकाई के थाने में ही दर्ज कराया गया है.
संजीव कुमार पर आय से अधिक 96% संपत्ति अर्जित करने का आरोप है. आर्थिक अपराध इकाई से मिली जानकारी के अनुसार संजीत कुमार द्वारा एक करोड़ 26 लाख 75 हज़ार 368 रुपये की चल अचल संपत्ति अर्जित की गई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए