ePaper

मुखिया पति और उसके बेटे ने पंचायत में युवक को मार-मार कर किया अधमरा, आक्रोशित लोगों ने काटा बवाल

Updated at : 16 Dec 2020 7:47 PM (IST)
विज्ञापन
मुखिया पति और उसके बेटे ने पंचायत में युवक को मार-मार कर किया अधमरा, आक्रोशित लोगों ने काटा बवाल

Bihar News: सीतामढ़ी जिले के रीगा प्रथम पंचायत के मुखिया पति और उनके पुत्र द्वारा कथित रुप से एक युवक की बेरहमी से पिटाई का मामला बुधवार को तूल पकड़ लिया. पिटाई से आक्रोशित परिजन और ग्रामीणों ने टायर जलाकर रोड जाम किया और पुलिस प्रशासन व मुखिया के विरोध में जमकर नारेबाजी की.

विज्ञापन

Bihar News: सीतामढ़ी जिले के रीगा प्रथम पंचायत के मुखिया पति और उनके पुत्र द्वारा कथित रुप से एक युवक की बेरहमी से पिटाई का मामला बुधवार को तूल पकड़ लिया. पिटाई से आक्रोशित परिजन और ग्रामीणों ने टायर जलाकर रोड जाम किया और पुलिस प्रशासन व मुखिया के विरोध में जमकर नारेबाजी की. पुलिस की कार्यप्रणाली को लेकर भी लोगों में काफी गुस्सा देखा गया. बड़ी संख्या में महिलाओं ने थाने का भी घेराव किया.

मामला रीगा थाने थाना क्षेत्र के प्रथम पंचायत के इमली बाजार गांव का है. इसी गांव के ही युवक सुशील साह की पिटाई में संलिप्त मुखिया सुनीता देवी के पति विंदेश्वर पासवान एवं पुत्र सूरज कुमार की गिरफ्तारी की मांग की जा रही थी. जाम की सूचना मिलने पर भी प्रशासन व पुलिस के अधिकारी वहां नहीं पहुंच सके. बाद में कुछ सामाजिक कार्यकर्ताओं ने पहुंचकर आक्रोशित लोगों को शांत करने का प्रयास किया, किंतु गुस्साये लोग अविलंब गिरफ्तारी की मांग पर ही अड़े थे.

बताया जा रहा है कि बाद में सरपंच सिकंदर पासवान एवं सामाजिक कार्यकर्ता शंभू पासवान के पहल पर आरोपित मुखिया पति के पिटाई से जख्मी युवक के इलाज का पूरा खर्च देने की बात पर लोगों ने सड़क जाम हटा लिया. हालांकि थानाध्यक्ष ने बताया कि दोनों पक्ष के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. मामले की जांच कर अग्रेतर कार्रवाई की जायेगी.

Also Read: Tejashwi Yadav News: बिहार सरकार का एक महीना पूरा, तेजस्वी यादव का CM नीतीश कुमार पर वार, दी ये चेतावनी

मालूम हो कि सोमवार को मुखिया पति व स्थानीय स्व नथुनी साह के पुत्र सुशील साह के बीच भूमि विवाद के पंचायती के क्रम में मारपीट हो गयी. जिसमें मुखिया पति व पुत्र सूरज कुमार ने सुशील की बेरहमी से पिटाई कर जख्मी कर दिया. गंभीर रुप से जख्मी सुशील को इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार के बाद एसकेएमसीएच, मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया.

किंतु आर्थिक तंगी के कारण परिजन पीड़ित युवक को लेकर घर पहुंच गये और आरोपित से इलाज का खर्चा मांगने लगे. इधर, मुखिया पति का कहना है कि वह पंचायती को लेकर पहुंचे थे. सुशील अर्धविक्षिप्त है तथा पहले उसी ने हमला कर मारपीट किया. पिता को पीटते देख ही पुत्र ने उसकी पिटाई कर दी.

Also Read: Liquor Ban in Bihar: शराबबंदी वाले राज्य बिहार में शराब का सेवन बहुत ज्यादा, महाराष्ट्र सहित इन राज्यों को छोड़ा पीछे, सरकारी रिपोर्ट में खुलासा

Posted By: utpal kant

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन