आक्रोश. आरा-पटना मुख्य मार्ग पर चार घंटे तक बाधित रहा यातायात, नहीं मिला बालू चालान
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :21 Jan 2016 3:05 AM (IST)
विज्ञापन

ट्रकचालकों ने जाम की सड़क दो दिनों से बालू उठाव के बाद भी नहीं काटा गया चालान खदान में फंसे हैं हजारों ट्रक, चालकों ने खोला मोरचा जाम में फंसे रहे वीआइपी वाहन, लोगों की बढ़ी परेशानी कोइलवर : ट्रकचालकों ने बुधवार को सड़क पर उतरकर आक्रोश जताया. बालू चालान नहीं काटे जाने से गुस्साए […]
विज्ञापन
ट्रकचालकों ने जाम की सड़क
दो दिनों से बालू उठाव के बाद भी नहीं काटा गया चालान
खदान में फंसे हैं हजारों ट्रक, चालकों ने खोला मोरचा
जाम में फंसे रहे वीआइपी वाहन, लोगों की बढ़ी परेशानी
कोइलवर : ट्रकचालकों ने बुधवार को सड़क पर उतरकर आक्रोश जताया. बालू चालान नहीं काटे जाने से गुस्साए चालक आरा-पटना मुख्य मार्ग पर करीब चार घंटे तक डटे रहे. इस दौरान सड़क जाम कर उन्होंने यातायात पूरी तरह बाधित कर दी. दो दिन से बालू लदे ट्रकों का चालान नहीं काटे जाने पर हजारों ट्रक बालू खदान में फंसे हैं.
ट्रकचालक कोइलवर पुल के पूर्वी छोर पर रास्ता रोक कर प्रदर्शन कर रहे थे. चालान काटे जाने के बाद ही जाम खत्म किये जाने की बात पर वे अड़े रहे. आक्रोशित चालकों का कहना था कि दो दिनों से खदान में गाड़ी फंसी हुई है, लेकिन बालू लदे वाहनों का चालान नहीं मिल रहा है. खनन विभाग व बालू कंपनी के चालान कार्यालय से भी कोई ठोस जवाब नहीं मिल रहा है. जिससे उनके सामने वाहनों की किश्त देने की समस्या खड़ी हो गयी है. चालकों की मानें तो दो दिनों से हजारों वाहन बालू खदान में फंसे हैं,
ऐसे में आसपास के होटलो में न खाने का सामान मिल रहा है, न ही रहने की व्यवस्था हो रही है. बूंदाबांदी के बाद बढ़ी ठंड ने उनकी परेशानी और बढ़ा दी है. इधर पुल के पूर्वी छोर पर जाम लगते ही छोटे व भारी वाहनों की लंबी कतारें लग गयीं.
जाम में फंसे रहे वीआइपी वाहन : जाम का आलम ऐसा था कि पटना जिले के बिहटा व भोजपुर के सकड्डी तक वाहनों की लंबी कतारें लग गयीं. जिसमें कल्याण मंत्री समेत दर्जनो पदाधिकारी फंसे रहे. पुल के पूर्वी छोर पर वीआइपी की फंसे होने की सूचना पर बिहटा व कोइलवर पुलिस मौके पर पहुंची. दोनों थानों की पुलिस आक्रोशित चालकों को समझाने का घंटों प्रयास करती रही.
इधर, आक्रोशित चालक बालू लदे ट्रकों के चालान काटे जाने की मांग पर अड़े रहे. बालू कंपनी के ठेकेदार ने भी जामस्थल पहुंचकर आक्रोशित चालकों को जाम खत्म करने की बात कही. बालू कंपनी के ठेकेदार ने खनन विभाग व पटना जिला खनन पदाधिकारी से जल्द से जल्द चालान भेजने की मांग की. वस्तुस्थिति से अवगत होने के बाद चालकों ने साढ़े ग्यारह बजे जाम हटाया. वाहनों की लंबी कतार लगे होने के कारण देर शाम तक जाम की स्थिति बनी रही.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










