बिहार में JEE Main 2021 एग्जाम सेंटर के बाहर गिरा ठनका, अभ्यर्थी के मित्र की मौत, बहन ने दी मुखाग्नि

Updated at : 21 Jul 2021 11:24 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार में JEE Main 2021 एग्जाम सेंटर के बाहर गिरा ठनका, अभ्यर्थी के मित्र की मौत, बहन ने दी मुखाग्नि

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी की ओर से आयोजित जेइइ मेन 2021 के तीसरे सेशन की परीक्षा मंगलवार को शुरू हो गयी और सुबह पहली पाली में बरारी के बियाडा परिसर स्थित टीसीएस केंद्र पर परीक्षा देने पहुंचे छात्र के मित्र दिव्यांशु कुमार की ठनका गिरने से मौत हो गयी. घटना सुबह करीब 7.30 बजे की बतायी जा रही है.

विज्ञापन

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी की ओर से आयोजित जेइइ मेन 2021 के तीसरे सेशन की परीक्षा मंगलवार को शुरू हो गयी और सुबह पहली पाली में बरारी के बियाडा परिसर स्थित टीसीएस केंद्र पर परीक्षा देने पहुंचे छात्र के मित्र दिव्यांशु कुमार की ठनका गिरने से मौत हो गयी. घटना सुबह करीब 7.30 बजे की बतायी जा रही है.

परीक्षा नौ बजे से शुरू होनी थी. परीक्षा केंद्र पर एक घंटा पहले से ही छात्र पहुंचने लगे थे. यह परीक्षा मई में होनेवाली थी. शव को लेकर अस्पताल पहुंचे लोगों ने बताया कि बहुत पहले परीक्षा केंद्र पर पहुंच जाने के कारण छात्र बियाडा की मुख्य सड़क के किनारे पेड़ के नीचे खड़े थे. इसी दौरान तेज आवाज हुई और दिव्यांशु गिर गया. उनके पास खड़े दो अन्य छात्र भास्कर कुमार व आशीष घायल हो गये.

दिव्यांशु व घायल छात्र को तत्काल टेंपो से जेएलएनएमसीएच पहुंचाया गया. अस्पताल में दिव्यांशु को मृत घोषित कर दिया गया. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. वहीं घायल भास्कर को भर्ती कर इलाज शुरू कर दिया गया. भास्कर की हालत खतरे से बाहर बतायी जा रही है, जबकि एक अन्य छात्र आशीष मामूली रूप से घायल हुआ. उसे इलाज के लिए अस्पताल नहीं लाया गया.

Also Read: बिहार में बीएड के लिए प्रवेश परीक्षा की तिथि तय, जानें एडमिट कार्ड और एडमिशन से जुड़ी अहम जानकारी

बियाडा परिसर स्थित टीसीएस केंद्र पर निर्धारित समय पर परीक्षा शुरू हुई. गेट पर छात्रों के शरीर का तापमान सिक्यूरिटी गार्ड चेक कर रहे थे और संस्थान कर्मी छात्रों के बीच मास्क बांट रहे थे. यहां 100 गज की दूरी के दायरे में अभिभावक भी खड़े थे. पहली और दूसरी पाली में परीक्षा हुई. तीसरे चरण की परीक्षा एनटीए की ओर से 20, 22, 25 व 27 जुलाई, 2021 को आयोजित होगी. चौथा सेशन 26, 27 व 31 अगस्त, एक और दो सितंबर को आयोजित की जायेगी.

छात्र दिव्यांशु कुमार (19) घोघा थाना क्षेत्र के पक्कीसराय के रहने वाले मुन्ना कुमार साह के पुत्र थे और डीएवी स्कूल कहलगांव में 11वीं कक्षा में पढ़ाई करते थे. दिव्यांशु के साथ ही भास्कर (19) भी पढ़ाई करता था. मृतक के रिश्तेदारों के अनुसार दिव्यांशु दो बहन और एक भाई में सबसे छोटा था. घर के सभी पुरुष सदस्यों के बीमार और इलाजरत रहने की वजह से छोटी बहन अनु लक्ष्मी ने अपने छोटे भाई दिव्यांशु को मुखाग्नि दी.

घटना की सूचना पाकर पहुंचे परिजनों ने बताया कि दिव्यांशु और भास्कर अपने प्रीतम नामक साथी को जेईई नीट की परीक्षा दिलाने के लिए भागलपुर के बियाडा स्थित परीक्षा केंद्र पर पहुंचे थे.

POSTED BY: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन