जगदीशपुर-गोराडीहा के दर्जनभर गांव के किसानों की दूर होगी सिंचाई की समस्या

जगदीशपुर और गोराडीह सीमा पर स्थित दर्जन भर गांवों के किसानों की सिंचाई समस्या जल्द ही दूर होगी.
– लघु सिंचाई विभाग भरोखर वीयर का करायेगा निर्माण – प्राक्कलन को मिली तकनीकी स्वीकृति, जल्द चयनित होगी एजेंसी वरीय संवाददाता, भागलपुर जगदीशपुर और गोराडीह सीमा पर स्थित दर्जन भर गांवों के किसानों की सिंचाई समस्या जल्द ही दूर होगी. हर खेत तक सिंचाई का पानी कार्यक्रम के महत जदीशपुर प्रखंड के सन्हौली पंचायत के भरोखर वीयर का निर्माण कराना सुनिश्चित हुआ है. इसका निर्माण कार्य एजेंसी के माध्यम से लघु सिंचाई प्रमंडल भागलपुर करायेगा. दरअसल, इस मामले में भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के जिला मीडिया प्रभारी मामून रशीद ने विभाग को पत्र लिखा था और पूरी जानकारी मांगी थी. इसके मद्देनजर वीयर निर्माण से संबंधित जानकारी कार्यपालक अभियंता अभिषेक कुमार राय ने वरीय उप समाहर्ता व मामून रसीद को पत्र भेज कर दी है. उन्होंने अवगत कराया है कि भरोखर वीयर के लिए प्राक्कलन विभाग को समर्पित किया गया था, जिसे तकनीकी स्वीकृति प्राप्त है. प्रशासनिक स्वीकृति प्रक्रियाधीन है. लघु जल संसाधन विभाग, भागलपुर के मुख्य अभियंता से मिले निर्देश के आलोक में भरोखर वीयर के निर्माण कार्य के लिए भी निविदा आमंत्रित की गयी है. निविदा की प्रक्रिया पूरी होने और एजेंसी का चयन कर लेने के उपरांत वीयर का निर्माण शुरू करा दिया जायेगा. इस योजना के चालू होते ही किसानों को सिंचाई सुविधा मिलने लगेगी. इन गांवों के किसानों को मिलेगी सिंचाई की सुविधा सन्हौली, डंडा बाजार, फाजिलपुर, सारथ, वादे डहरपुर, भयगांव, धौरी, दोस्तैनी, बड़िहा, सोंडिहा, तरडीहा सहित दर्जन भर गांवों के किसानों को सुविधा मिलेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




