Bhagalpur newsतेज रफ्तार ट्रैक्टर से कुचल कर सात वर्षीय छात्र की मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Dec 2024 1:32 AM
पीरपैंती बाख़रपुर थाना क्षेत्र नरकटिया जोला दियारा की कच्ची मुख्य सड़क पर तेज रफ्तार ट्रैक्टर से कुचल कर आशीष कुमार (7) की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी
पीरपैंती बाख़रपुर थाना क्षेत्र नरकटिया जोला दियारा की कच्ची मुख्य सड़क पर तेज रफ्तार ट्रैक्टर से कुचल कर आशीष कुमार (7) की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. बच्चा अपनी मां सरिता देवी के साथ बहियार में अपने पिता को खाना देकर घर जा रहा था. गांव का ही तेज रफ्तार ट्रैक्टर पर चालक रफ्तार नियंत्रण नहीं रख पाने से बच्चे को कुचल दिया. मां के सामने ही उसके पुत्र की दुर्घटना में मौत व मां की शोर सुन कर आसपास खेतों में काम करनेवालों की भीड़ जुट गयी. सूचना थानाध्यक्ष पुनि आलोक कुमार 2 को मिलने ही उन्होंने तत्काल बाखरपुर थाना से पुअनि रमेश चौधरी को दल बल के साथ घटना स्थल भेजा. शव को पोस्टमार्टम के लिए भागलपुर भेज दिया. मृतक के बड़े पिता रामधारी रजक ने पुलिस को बताया कि मां-बेटा बनवारी रजक को खेत से खाना पहुंचा कर घर लौट रहे. गांव का ही तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने आशीष को कुचल दिया, जिससे घटना स्थल पर ही उसकी मृत्यु हो गयी है. थानाध्यक्ष ने बताया कि ट्रैक्टर मालिक फेंकू यादव व ड्राइवर की पहचान कर ली गयी है. पोस्टमार्टम में शव के साथ जाने से प्राथमिकी दर्ज नहीं हो पायी है. मृतक आशीष कुमार पढ़ने में काफी मेघावी था, जिसे देख मजदूरी करनेवाले मा-पिता नवगांव के ही इंग्लिश मीडियम स्कूल के वर्ग तीन में नामांकन करा रखा था. बच्चे की मौत से परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है.
वन विभाग की टीम ने डॉल्फिन अभयारण्य क्षेत्र से जाल जब्त किया
कहलगांव वन विभाग की टीम ने शनिवार को कहलगांव के गंगा नदी में डॉल्फिन अभयारण्य क्षेत्र से मछुआरों के लगाये गये प्रतिबंधित जाल को जब्त किया. वन विभाग की टीम का नेतृत्व वन प्रमंडलीय पदाधिकारी भागलपुर श्वेता सिंह ने किया. टीम में शामिल फॉरेस्टर विजय कुमार सिंह व वनरक्षी ने डॉल्फिन अभयारण्य क्षेत्र में दर्जनों जगहों पर लगाये गये करीब एक क्विंटल प्रतिबंधित जाल को जब्त किया. हालांकि काफी संख्या में मछुआरे महिला व पुरुष जुट कर वन विभाग के खिलाफ नारेबाजी की और जब्त जाल लेकर जाने की कोशिश की, तो काफी जब्त जाल लेकर भाग गये. फॉरेस्टर विजय कुमार सिंह ने बताया कि डॉल्फिन अभयारण्य क्षेत्र से करीब एक क्विंटल प्रतिबंधित जाल जब्त किया गया. प्रतिबंधित जाल लगाने वाले मछुआरों को चिह्नित किया गया है. वन विभाग के एक्ट के अनुसार मामला दर्ज किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










