Railway News: सुलतानगंज से देवघर के लिए 12 अप्रैल से शुरू होगी डेमू, बांका से पटना जाना भी होगा आसान

Railway News: भागलपुर-सुलतानगंज रेलवे स्टेशन से देवघर जाने के लिए स्पेशल ट्रेन की शुरुआत 12 अप्रैल से शुरू होने जा रही है.
Railway News: भागलपुर-सुलतानगंज रेलवे स्टेशन से देवघर जाने के लिए स्पेशल ट्रेन की शुरुआत 12 अप्रैल से शुरू होने जा रही है. साथ ही रेलवे स्टेशन पर एटीएम द्वारा यात्रियों को टिकट मिलेगा. स्टेशन प्रबंधक दीपक कुमार के मुताबिक, 12 अप्रैल से देवघर-सुलतानगंज स्पेशल ट्रेन का परिचालन शुरू होने जा रहा है. साथ ही सुलतानगंज रेलवे स्टेशन पर एटीएम टिकट की व्यवस्था भी की जा रही है. इससे यात्रियों को काफी सुविधा होगी.
साथ ही बांका-राजेंद्रनगर इंटरसिटी का परिचालन भी सप्ताह में छह दिन किया गया है. इसकी शुरुआत 10 अप्रैल से हो जायेगी. मालूम हो कि बांका सांसद गिरधारी यादव ने बांका से पटना जाने मे रेल यात्रियों को हो रही परेशानी को लेकर रेलवे बोर्ड से मांग की थी. रेलवे बोर्ड ने सप्ताह में छह दिन बांका-राजेंद्रनगर इंटरसिटी चलाने की स्वीकृति दे ही है. सूचना से रेल यात्रियों में खुशी देखी जा रही है.
श्रावणी मेला में लाखों भक्त सुलतानगंज से देवघर बाबा बैद्यनाथ के दर्शन के लिए जाते हैं. इसके अलावा सालों भर सुलतानगंज से देवघर जानेवाले भक्तों का आना-जाना लगा रहता है. ये भक्त सड़क मार्ग से ही आते थे. अब उन्हें ट्रेन का भी विकल्प मिलेगा. सुलतानगंज से देवघर के बीच 12 अप्रैल से डीएमयू सेवा शुरू हो रही है. यह सेवा पहली बार शुरू होने जा रही है.
सुलतानगंज से देवघर जानेवाली डीएमयू का नंबर 03634 होगा. वहीं, देवघर से सुलतानगंज आनेवाली गाड़ी का नंबर 03633 होगा. सुलतानगंज से ट्रेन सुबह 6.20 बजे खुलेगी. अकबरनगर 6.35 में पहुंचेगी और यहां से सुबह 6.36 में आगे रवाना होगी. नाथनगर सुबह 6.52 में पहुंचेगी और 6.53 में रवाना होगी. यह ट्रेन भागलपुर सुबह 7.05 बजे पहुंचेगी और 7.20 में रवाना होगी. बांका यह ट्रेन 9.50 बजे पहुंचेगी और 10.08 बजे रवाना होगी. सुलतानगंज से देवघर जानेवाली डीएमयू 10.37 बजे कटोरिया पहुंचेगी और 10.38 बजे रवाना होगी. इसके बाद 10.56 बजे चांदन पहुंचेगी और 10.57 बजे रवाना होगी. यह ट्रेन दिन के 12.10 बजे देवघर पहुंचेगी.
देवघर से सुलतानगंज के लिए डीएमयू देवघर से शाम 3.15 बजे चलेगी और बांका शाम 4.40 बजे पहुंचकर 4.45 बजे रवाना होगी. भागलपुर शाम 7.04 बजे पहुंचेगी और 7.15 बजे रवाना होगी. नाथनगर स्टेशन पर शाम 7.22 बजे पहुंचेगी और 7.23 बजे रवाना होगी. अकबरनगर स्टेशन 7.39 बजे पहुंचेगी और 7.40 बजे रवाना होगी. सुलतानगंज यह स्टेशन 8.10 बजे पहुंचेगी. इससे भागलपुर और बांका जिले के लोगों का झारखंड से आना-जाना आसान हो जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




