Bhagalpur news जमीन का दो बार सर्वे, 200 मीटर सड़क बनाने का काम अधूरा

Updated at : 05 Jan 2025 1:02 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news जमीन का दो बार सर्वे, 200 मीटर सड़क बनाने का काम अधूरा

नपं अकबरनगर बाजार में एनएच-80 सड़क का चौड़ीकरण कार्य एक साल से बाधित है. दो सौ मीटर सड़क चौड़ीकरण का कार्य पूर्ण नहीं किया जा रहा है

विज्ञापन

नपं अकबरनगर बाजार में एनएच-80 सड़क का चौड़ीकरण कार्य एक साल से बाधित है. दो सौ मीटर सड़क चौड़ीकरण का कार्य पूर्ण नहीं किया जा रहा है. बाजार में अकबरनगर यूको बैंक से पूर्वी टोला गांव तक करीब 200 मीटर सड़क अधूरी है. उक्त जमीन का अधिकारियों ने दो बार सर्वे कर जायजा लिया है, लेकिन नतीजा शून्य रहा. सड़क नहीं बनने से जाम की समस्या रोज उत्पन्न होती है. दो सौ मीटर की सड़क के बीच में अकबरनगर रेलवे स्टेशन, मुख्य बाजार, दुर्गा मंदिर और कई प्रतिष्ठित दुकान है, जहां काफी संख्या में लोगों का आवागमन रहता है. सड़क नहीं बनने से पेयजलापूर्ति भी एक साल से बाधित है. सड़क चौड़ीकरण के दौरान उखाड़ी गयी पानी पाइप लाइन को शिफ्ट नहीं किया गया है. जहां सड़क बन गयी है वहां पाइप शिफ्ट नहीं किया गया है. एक साल से 3000 की आबादी को पानी नही मिल रहा है. पानी की समस्या दूर करने के कई बार लोगों ने प्रदर्शन किया, लेकिन विभाग पर इसका कोई असर नहीं पड़ा. पानी की समस्या से जूझ लोगों ने शनिवार को एनएच के एसडीओ व पीएचईडी विभाग के अधिकारियों को जम कर खरीखोटी सुनायी. अधिकारी शनिवार को जमीन का सर्वे करने पहुंचे थे. जमीन सर्वे के दौरान लोगों की भीड़ जुट गयी. नपं के अध्यक्ष प्रतिनिधि अंजीत कुमार के साथ एसडीओ व जेई ने जमीन का सर्वे किया. बताया कि नाला निर्माण के बाद पाइप शिफ्टिंग का कार्य किया जायेगा. नपं अध्यक्ष किरण देवी ने कहा कि अधिकारी रोज-रोज जमीन का सर्वे करते हैं,लेकिन कोई नतीजा सामने निकल कर अभी तक नही आया है. अधूरी सड़क निर्माण को जल्द पूरा कर पेयजलापूर्ति तुरंत बहाल करने का मांग की है. एसडीओ सुधीर कुमार ने बताया कि कोर्ट के स्टे के बाद अकबरनगर में बाजार के समीप कार्य बाधित है. जमीन का सर्वे किया जा रहा है. अधूरी सड़क का निर्माण कार्य शुरू किया जायेगा. बाधित आपूर्ति सप्लाई को चालू करने के पाइप लाइन को दुरुस्त करने का काम जल्द पूरा किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन