20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur news भैसुर के गांजा बेचने की सूचना पुलिस को देना पड़ा महंगा

कोशकीपुर निवासी मिथुन महतो उर्फ मिट्ठू की पत्नी रूबी देवी को भैसुर के द्वारा गांजा बेचने की सूचना पुलिस को देना महंगा पड़ गया. इसकी कीमत जान देकर चुकाई.

नवगछिया रंगरा थाना के कोशकीपुर निवासी मिथुन महतो उर्फ मिट्ठू की पत्नी रूबी देवी को भैसुर के द्वारा गांजा बेचने की सूचना पुलिस को देना महंगा पड़ गया. इसकी कीमत जान देकर चुकाई. भैसुर व भतिजा ने साजिश के तहत रूबी की गोली मारकर मंगलवार की हत्या कर दी. इस संबंध में मृतका के नाना छबीलाल मंडल ने बताया कि आठ दिन पहले भैसुर मदन महतो व भतीजा मांगन को पुलिस गांजा के साथ गिरफ्तार किया था. इसके बाद वापस आने के बाद दोनों रूबी पर पुलिस को सूचना देकर पकड़वाने का आरोप लगा रहे थे. इसी को लेकर मांगन महतो, मनोज महतो, मदन महतो व धन्नु महतो ने गोली मारकर हत्या कर दी. पुलिस को दिए आवेदन में मृतका रूबी की मां प्रमिला देवी ने भी छबीलाल महतो की बात का समर्थन करते हुए बताया कि भैसुर ने सोमवार की रात को घर का बल्ब बंद कर हसुआ लेकर मारने आ रहा था. पुत्र के साथ रात भर जगी रही. हत्या की सूचना पाकर मायके से भाई अमित कुमार, चाचा जोधन महतो, मामा मनोज महतो, रामचंद्र महतो, फेकन महतो देखने आए थे. बताया कि रूबी की आठ वर्ष पूर्व मिथुन से शादी हुई थी, जिसे तीन बच्चे हैं. मिथुन मानसिक रूप से थाेरा कमजोर हैं और वह कोलकाता में मजदूरी करता हैं. ससुराल में तीन बच्चों के साथ सास-ससुर व भैसुर से अलग रहती थी. भैसुर बराबर मारपीट किया करता था. एक वर्ष पूर्व भी मदन व मनोज ने रूबी को मारपीट कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया था. इस संबंध में भैसुर पर केस भी किया था. घायल अवस्था में ही मायके वाले अपने साथ लेकर गये थे. पति कोलकता से आकर अलग से मकान बनवा दिया. तब से वह ससुराल में तीन बच्चों के साथ रह रही थी. मंगलवार की देर शाम रूबी गांव के फोटो स्टेट की दुकान से आधार कार्ड का अपडेट करवा कर घर लौट रही थी. इसी दौरान घर से सौ फीट दूर अपराधियों ने गोली मार कर हत्या कर दी. घटना की जानकारी मिलते ही रंगरा थाना की पुलिस मौके पर पहुंच कर शव पोस्टमार्टम के लिए रंगरा थाना लेकर आ गई. बुधवार को महिला के शव का पोस्टमार्टम करवा कर अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया. अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ओम प्रकाश ने बताया कि घटना की सूचना पाकर रात में नवगछिया एसपी प्रेरणा कुमार के साथ हम लोग घटना स्थल पर पहुंचे और मामले की जांच की. जिस समय घटना हुई महिला के साथ उसका पुत्र मौजूद था. घटना के 20 कदम दूर महिला के ससुर भी मौजूद थे. पुत्र व ससुर ने पूछताछ में बताया कि गोली भतीजा मांगन महतो ने मारी है. पुलिस ने मांगन महतो के घर से घटना में प्रयुक्त पिस्तौल, एक गोली का खोखा का बरामद किया है. मृतक महिला के परिजन गांजा के संबंध में जो भी बोल रहे हैं उसकी भी जांच की जायेगी. घटना का अभी तक कारण पता नहीं चल पाया है. पुलिस आरोपित को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel