मरगंग में डूबे युवक का शव बांस की झुरमुट से बरामद

Updated at : 11 Aug 2024 12:04 AM (IST)
विज्ञापन
मरगंग में डूबे युवक का शव बांस की झुरमुट से बरामद

मरगंग धार में डूब गये शालिग्राम यादव का पुत्र पिन्टू यादव(18) का शव बरामद

विज्ञापन

गोबिंदपुर पंचायत स्थित मरगंग धार में शुक्रवार को गहरे पानी में डूब गये शालिग्राम यादव का पुत्र पिन्टू यादव(18) का शव परिजनों ने शनिवार को सवेरे घटनास्थल से 500 मीटर दूर बरामद कर लिया. शुक्रवार को एसडीआरएफ की टीम सहित परिजनों की खोजबीन में मृतक का शव बरामद नहीं हो सका था. एसडीआरएफ की टीम ने रात होने से खोजबीन बंद कर दिन में पुनः खोजने की बात कह चले गये, लेकिन परिजनों ने रात में भी खोजबीन जारी रखी व शनिवार को सवेरे एक बांस की झुरमुट में फंसा युवक का शव बरामद किया. पीरपैंती थाना पुलिस ने मुखिया प्रतिनिधि कुंदन यादव से सूचना मिलने पर शव को पोस्टमार्टम में भेज दिया. भागलपुर में परिजनों ने पोस्टमार्टम के बाद बरारी घाट पर युवक का दाह संस्कार कर दिया. युवक के छोटे भाई राहुल कुमार ने मुखाग्नि दी.

डब्ल्यूपीओ का संचालन सुचारू रूप से करें : बीडीओ

प्रखंड कार्यालय में बीडीओ राजीव रंजन सिंह ने डब्ल्यूपीओ के सफल संचालन और पंचायत के विभिन्न योजनाओं को पूरा करने को लेकर पंचायत सचिवों के साथ समीक्षा बैठक की. बीडीओ ने प्रत्येक घर से कचरा का उठाव सुनिश्चित करने, साफ-सफाई रखने और डब्ल्यूपीओ का नियमित मानिटरिंग करने का निर्देश पंचायत सचिव को दी.उन्होंने कार्य में लापरवाही बरतने पर कार्रवाई की चेतावनी दी. बीडीओ ने पंचायत में संचालित योजनाओं को प्रमुखता से पूरा करने का निर्देश दिया. बैठक में मनीष कुमार सहित पंचायत सचिव मौजूद थे.

सैकड़ों लोगों ने रालोमो की सदस्यता ग्रहण कीप्रखंड क्षेत्र में राष्ट्रीय लोक मोर्चा के युवा प्रदेश अध्यक्ष हिमांशु पटेल और जिलाध्यक्ष सुमन कुमार प्रसून के नेतृत्व में पार्टी का सदस्यता अभियान चलाया गया. रालोमो में विभिन्न गांवों के सैकड़ों लोगों ने सदस्यता ग्रहण की. मौके पर मिथिलेश चन्द्रवंशी, बजरंगी महतो, राहुल राज, सिकंदर शर्मा मौजूद थे.

तीन बोरी चावल समेत मध्याह्न भोजन की सामग्री चोरी

भवानीपुर थाना क्षेत्र के राजकीय बुनियादी अभ्यास विद्यालय नगरपारा में शुक्रवार की रात मध्याह्न भोजन का तीन बोरी चावल व भोजन बनाने वाला बर्तन समेत अन्य खाद्यान्न सामग्री अज्ञात चोरों के चोरी कर लेने का मामला प्रकाश में आया है. प्रधानाध्यापक संजय कुमार झा ने बताया कि भवानीपुर थाना में अज्ञात चोरों के विरुद्ध केस दर्ज करने का आवेदन शनिवार को दिया गया है. उक्त विद्यालय बराबर चोरों के निशाने पर रहा है. इससे पहले 20 जनवरी व नौ जून को विद्यालय में चोरी हो चुकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन