ePaper

बिहार के भागलपुर में गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, मुंगेर से हथियार बनाना सीख चला रहे थे नेटवर्क, चार गिरफ्तार

Updated at : 09 Jul 2025 11:50 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news| Gun factory busted in Bihar's Bhagalpur, 4 criminals arrested

पुलिस ने दी जानकारी

Bihar News: भागलपुर के नाथनगर में अवैध हथियार निर्माण की एक और मिनी फैक्ट्री का खुलासा हुआ है. गुप्त सूचना पर की गई छापेमारी में भारी मात्रा में हथियार और उपकरण बरामद हुए हैं. पुलिस ने मौके से चार लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें मास्टरमाइंड मुंगेर का रहने वाला बताया जा रहा है.

विज्ञापन

Bihar News: बिहार के भागलपुर में अवैध हथियार निर्माण का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. नाथनगर थाना क्षेत्र के रत्तीपुर बैरिया इलाके में पुलिस ने एक और मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. यह जिले में पिछले 10 महीनों में पकड़ी गई पांचवीं अवैध फैक्ट्री है, जिससे पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया है.

गुप्त सूचना पर पुलिस ने मारा छापा, चार गिरफ्तार

एसएसपी हृदयकांत के निर्देश पर भागलपुर पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीम ने सिटी एसपी शुभांक मिश्रा और डीएसपी के नेतृत्व में बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया. गुप्त सूचना के आधार पर रत्तीपुर बैरिया इलाके में छापेमारी की गई, जहां दिलदारपुर दियारा से भारी मात्रा में निर्मित और अर्धनिर्मित हथियार, हथियार बनाने के उपकरण और एक खोखा बरामद किया गया.

मुंगेर से सीखी हथियार बनाने की तकनीक

गिरफ्तार किए गए चार लोगों में मुख्य मास्टरमाइंड मु. इम्तियाज शामिल है, जो मुंगेर के मिर्जापुर बरदह का निवासी है. इम्तियाज ने मुंगेर में हथियार निर्माण की ट्रेनिंग ली और फिर भागलपुर आकर चार से पांच स्थानीय युवकों को प्रशिक्षित कर मिनी फैक्ट्री खड़ी कर दी. गिरफ्तार अन्य आरोपी मुकेश महतो (दिलदारपुर), बैजनाथ मंडल और प्रमोद मंडल (मोहनपुर, ललमटिया) बताए जा रहे हैं.

पुरानी फैक्ट्रियां भी पुलिस के रडार पर

  • 15 अप्रैल 2025: सुल्तानगंज के घोरघट में एक घर में चल रही फैक्ट्री पकड़ी गई. मुख्य आरोपी मो. शरीफ उर्फ कटकू अभी फरार है.
  • 25 अप्रैल 2025: नवगछिया के रंगरा में वेल्डिंग की दुकान की आड़ में चल रही फैक्ट्री का खुलासा हुआ. आरोपी पीपी मंडल फरार है.
  • 25 सितंबर 2024: कहलगांव के अमडंडा थाना क्षेत्र में कोलकाता एसटीएफ और भागलपुर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में पांच गिरफ्तार हुए.
  • 24 जून 2025: बिहपुर थाना क्षेत्र में हत्या की जांच के दौरान मिनी गन फैक्ट्री मिली, आरोपी अब भी फरार हैं.

सिटी एसपी बोले: दर्जनों हथियार बिक चुके हैं

सिटी एसपी शुभांक मिश्रा ने बताया कि रत्तीपुर बैरिया में चल रही फैक्ट्री से अब तक दर्जनों हथियार तैयार होकर बिक चुके हैं. खरीदारों की पहचान की जा रही है और उनकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमों द्वारा छापेमारी की जा रही है.

बढ़ती फैक्ट्रियों ने बढ़ाई चिंता, पुलिस ने बढ़ाया अभियान

लगातार सामने आ रही गन फैक्ट्रियों ने भागलपुर जिले को हथियार सप्लाई हब बना दिया है. पुलिस ने जिले में अवैध हथियारों और शराब कारोबार पर सख्ती बढ़ा दी है. एसएसपी ने साफ किया है कि ऐसे अपराधियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा.

Also Read: महागठबंधन का बिहार बंद: वोटर वेरीफिकेशन के विरोध में रोकी ट्रेनें, प्रदर्शनकारियों ने कई शहरों में किया हाईवे जाम

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन