भागलपुर में बेटी ने दी पिता और भाई को मुखाग्नि, सिलेंडर ब्लास्ट घटना के बाद अब होटल-रेस्टोरेंटों का होगा ऑडिट
भागलपुर में गैस सिलेंडर ब्लास्ट
भागलपुर में बेटी ने सिलेंडर ब्लास्ट की घटना में जान गंवाने वाले अपने पिता और भाई को मुखाग्नि दी. एक बेटी विदेश से आने वाली है. वहीं प्रशासन अब होटलों की जांच शुरू करेगी.
Bihar News: भागलपुर के खरमनचक में सोमवार सुबह हुए सिलिंडर विस्फोट में पिता-पुत्र की मौत के बाद मंगलवार को पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा रहा. इधर, घटना में पति और बेटे को एक साथ खो देने के गम में मृतक कृष्ण झुनझुनवाला की पत्नी रेखा बदहवास है. उनकी तबीयत लगातार बिगड़ रही है. इधर मामले को लेकर परिजनों ने किसी तरह की भी बात करने से इंकार कर दिया.
आपके शहर में
बेटी ने दी पिता और भाई को मुखाग्नि
सोमवार देर रात कृष्ण झुनझुनवाला की कोलकाता में रहने वाली बेटी और बनारस से लौट रही मां के आने के बाद देर रात बरारी शमशान घाट में अंतिम संस्कार किया गया. जहां बेटी ने पिता व भाई को मुखाग्नि दी. परिवार के करीबियों से मिली जानकारी के अनुसार यूएस में रहने वाली बड़ी बेटी भी बुधवार को भागलपुर पहुंच जायेगी.
घटनास्थल को सील किया गया
इधर, मंगलवार को भी कृष्ण झुनझुनवाला के घर पर परिचितों और रिश्तेदारों के आने जाने का सिलसिला जारी रहा. इधर घटनास्थल को फिलहाल किसी के भी जाने आने के लिए सील कर दिया गया है. जोगसर थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर केएनके सिंह ने बताया कि मामले में परिवार के लोगों के द्वारा अब तक किसी भी प्रकार का आवेदन नहीं दिया गया है. आवेदन नहीं मिलने पर मामले में पुलिस अपने बयान पर केस दर्ज कर अग्रतर कार्रवाई करेगी.
एलपीजी सिलिंडरों की रखरखाव को लेकर होटल व रेस्टोरेंट का ऑडिट करेगा फायर ब्रिगेड
खरमनचक स्थित जायकेदार रेस्टोरेंट में सोमवार सुबह हुए एलपीजी सिलिंडर विस्फोट ने जिला प्रशासन की भी नींद तोड़ दी है. घटना की गंभीरता को देखते हुए वरीय अधिकारियों के निर्देश पर अब अग्निशमन विभाग शहर के होटलों और रेस्टोरेंटों में पहुंच कर ऑडिट करेगा. जिसमें जलावन संबंधित सामानों और एलपीजी सिलिंडरों की रखरखाव की जांच की जायेगी. एलपीजी सिलिंडर की रखरखाव में लापरवाही बरतते पकड़े जाने पर संबंधित संचालकों के विरुद्ध नोटिस की कार्रवाई की जायेगी. इसके बाद भी अगर मानकों का पालन नहीं किया गया तो रेस्टोरेंट व होटलों के लाइसेंस को रद्द करने की अनुशंसा की जायेगी.
हाल में एलपीजी सिलिंडर ब्लास्ट की दो घटनाएं
शहरी अनुमंडल फायर ऑफिशर नागेंद्र उपाध्याय ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि शहर में पिछले कुछ दिनों के भीतर एलपीजी सिलिंडर ब्लास्ट की दो घटनाएं सामने आ चुकी हैं. इसको लेकर वह अपनी टीम के साथ शहरी क्षेत्र में ऑडिट करेंगे. साथ ही घरों में भी एलपीजी सिलिंडर के रख रखाव को लेकर लोगों को जागरूक करेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए