मछुआरों का जाल, नाव जब्त करने व मुकदमा करने की कार्रवाई पर लगे रोक

Updated at : 21 Jun 2024 10:26 PM (IST)
विज्ञापन
मछुआरों का जाल, नाव जब्त करने व मुकदमा करने की कार्रवाई पर लगे रोक

मछुआरों को गंगा से बेदखल करने और वन विभाग द्वारा मछलियों का शिकार करने वाले मछुआरों का जाल और नाव को छीनने व मुकदमा करने पर रोक लगाने की मांग गंगा मुक्ति आंदोलन और बिहार प्रदेश मत्स्यजीवी जल श्रमिक संघ ने की.

विज्ञापन

मछुआरों को गंगा से बेदखल करने और वन विभाग द्वारा मछलियों का शिकार करने वाले मछुआरों का जाल और नाव को छीनने व मुकदमा करने पर रोक लगाने की मांग गंगा मुक्ति आंदोलन और बिहार प्रदेश मत्स्यजीवी जल श्रमिक संघ ने की. इस मांग को लेकर शुक्रवार को जिलाधिकारी कार्यालय के सामने धरना प्रदर्शन हुआ. प्रदर्शन में 300 महिला-पुरुष मछुआरों ने धरना दिया. अध्यक्षता गंगा मुक्ति आंदोलन के संयोजक डॉ योगेंद्र और गौतम कुमार ने किया. शिष्टमंडल ने मजिस्ट्रेट के माध्यम से जिलाधिकारी को मांग पत्र सौंपा. धरना में आयोजित सभा को बिहार प्रदेश मत्स्यजीवी जल श्रमिक संघ के संयोजक योगेंद्र सहनी, पारस कुंज, मिलन दास, उदय, जल श्रमिक संघ के संयोजक सुनील सहनी, रामकिशोर, रामपूजन, नरेश सहनी, अर्जुन सहनी आदि ने संबोधित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन