तैयारी का जायजा. श्रावणी मेला को लेकर एडीआरएम ने किया स्टेशन का निरीक्षण, कहा
Advertisement
सुलतानगंज स्टेशन पर रुकेंगी सभी ट्रेनें
तैयारी का जायजा. श्रावणी मेला को लेकर एडीआरएम ने किया स्टेशन का निरीक्षण, कहा बीस जुलाई से शुरू हो रहे श्रावणी मेला में कांवरियों को सुलतानगंज स्टेशन पर बेहतर सुविधा मिलेगी. मालदा मंडल के एडीआरएम विजय कुमार साहू ने शनिवार को सुलतानगंज स्टेशन का निरीक्षण किया. उन्होंने संवाददाताओं को बताया कि हर वर्ष की तरह […]
बीस जुलाई से शुरू हो रहे श्रावणी मेला में कांवरियों को सुलतानगंज स्टेशन पर बेहतर सुविधा मिलेगी. मालदा मंडल के एडीआरएम विजय कुमार साहू ने शनिवार को सुलतानगंज स्टेशन का निरीक्षण किया. उन्होंने संवाददाताओं को बताया कि हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी कांवरियों को मालदा मंडल द्वारा सारी सुविधा दी जायेगी. पेयजल, शौचालय, रोशनी, साफ- सफाई की व्यापक व्यवस्था रहेगी. आम दिनों में यहां नहीं रूकने वाली ट्रेनें भी रुकेंगी. सुरक्षा का व्यापक इंतजाम रहेगा.
सुलतानगंज : एडीआरएम ने कहा कि स्टेशन पर सुरक्षा का व्यापक इंतजाम रहेगा. 16 सीसीटीवी कैमरे स्टेशन पर लगाये जायेंगे. उन्होंने मेला शुरू हाेने से पहले सभी तैयारी पूरी कर लेने की बात कही.
साफ सफाई का दिया निर्देश : एडीआरएम ने नया स्टेशन व पुराना स्टेशन भवन, मेला शेड, सुलभ शौचालय, स्टेशन का बाहरी परिसर का निरीक्षण किया. मेला शेड के पश्चिमी तरफ उबड़-खाबड़ जगहों को समतल करने, किसी भी हालत में गंदगी नहीं रहने, शौचालय में अधिक शुल्क नहीं लेने के निर्देश साथ चल रहे पदाधिकारियों को दिये.
चोर उचक्काें पर रहेगी नजर: मेला के दौरान चोर-उचक्कों पर नजर रखने के लिए जीआरपी, आरपीएफ के अतिरिक्त पुलिस की तैनाती होगी. प्लेटफॉर्म पर स्वास्थ्य शिविर लगाये जायेंगे. उन्होंने कांवरिया की सुविधा को लेकर सारा कार्य समय पूर्व कर लिये जाने का निर्देश अधिकारियों को दिया. इस दौरान एरिया मैनेजर आलोक कुमार सिंह, डीएन बीएन तिवारी, एईएन हेमंत कुमार, एइइ भी यादव, एस रजक, स्टेशन प्रबंधक इंदु कुमार आदि कई अधिकारी साथ थे.
जर्जर सड़क की जल्द मरम्मत कराने का निर्देश : एडीआरएम पुराने स्टेशन भवन के समीप जर्जर सड़क की तत्काल मरम्मत कराने का निर्देश दिया. उन्होंने बताया कि स्टेशन के समीप नाला की भी सफाई करायी जायेगी. स्टेशन परिसर के बाहर साफ – सफाई स्थानीय प्रशासन कराये. सड़क मरम्मत कर कांवरियों को बेहतर सुविधा दी जायेगी. उन्होंने पुराने स्टेशन भवन के समीप टूटी चहारदीवारी की भी मरम्मत कराने निर्देश दिया. रेल सूत्रों के अनुसार डीआरएम का भी जल्द ही सुलतानगंज का दौरा होने की संभावना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement