30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

छोटे पर केस के बाद बड़े ओवैसी ने संभाली कमान

एआइएमआइएम : सीमांचल की छह सीटों पर ही ओवैसी के प्रत्याशी अजीत भागलपुर : पांचवें चरण के लिए नामांकन की समय सीमा खत्म होने के बाद यह तय हो गया कि सीमांचल की छह सीटों पर ही एआइएमआइएम के प्रत्याशी चुनाव लड़ेंगे. पूर्व में चारों जिले की सभी 24 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा […]

एआइएमआइएम : सीमांचल की छह सीटों पर ही ओवैसी के प्रत्याशी
अजीत
भागलपुर : पांचवें चरण के लिए नामांकन की समय सीमा खत्म होने के बाद यह तय हो गया कि सीमांचल की छह सीटों पर ही एआइएमआइएम के प्रत्याशी चुनाव लड़ेंगे. पूर्व में चारों जिले की सभी 24 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा हुई थी. हालांकि छह सीटों पर चुनाव लड़ने को लेकर तरह-तरह के कयास लग रहे हैं. कई तरह की चर्चा भी जोरों पर है. सभी अपने-अपने ढंग से व्याख्या कर रहे हैं.
पार्टी सूत्रों का कहना है कि पहली बार बिहार में पार्टी अपनी जमीन बना रही है. ऐसे में अधिक सीटों पर लड़ना उचित नहीं था. ऐसी सीटों का चयन किया गया, जहां प्रत्याशी आमने-सामने की लड़ाई में हों. राजनीतिक जानकारों की मानें तो ओवैसी की पार्टी के मैदान में आने से वोटों का विभाजन किसी को फायदा तो किसी को नुकसान पहुंचाने के लिए काफी है. सीमांचल के रास्ते बिहार में पहली बार धमक देनेवाली एआइएमआइएम की पहली सभा में छोटे ओवैसी के भाषण से ही यह तय हो गया था कि पार्टी अपनी पूरी ताकत झोंकेगी. वैसे नामांकन खत्म होने के बाद किशनगंज में कैंप कर रहे सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने सभा व रोड शो शुरू कर दिया है. इतना ही नहीं हैदराबाद व अन्य जगहों से पहुंची टीम रणनीति तय कर रही है.
अंतिम समय तक बना रहा संशय
एक सप्ताह पूर्व किशनगंज पहुंचे अकबरु द्दीन ओवैसी के सामने ही छह सीटों के प्रत्याशी के नाम की घोषणा की गयी थी. हालांकि उस समय पार्टी के पदाधिकारियों ने कहा था कि शेष सीटों पर उम्मीदवार के नाम की घोषणा बाद में होगी. बीच-बीच में भी पार्टी के पदाधिकारियों द्वारा यह कहा जाता रहा कि प्रत्याशियों का चयन किया जा रहा है. सांसद असदुद्दीन ओवैसी के किशनगंज दौरे पर नाम की घोषणा की जायेगी. असदुद्दीन ने चार दिन से किशनगंज सहित पूर्णिया व कटिहार में सभा की, लेकिन अन्य सीटों पर प्रत्याशी के नाम पर संशय बना रहा. नामांकन खत्म होने के बाद ही यह तय हो पाया कि छह सीटों पर ही पार्टी चुनाव लड़ेगी.
किशनगंज में कैंप
सीमांचल में अपने पहले दौरे में आयोजित सभा में छोटे ओवैसी अकबरु द्दीन के भाषण पर प्राथमिकी दर्ज होने के बाद अब चुनाव की कमान बड़े ओवैसी असदुद्दीन ने संभाल ली है. पूर्णिया, कटिहार और किशनगंज की अपनी चुनावी सभाओं में ओवैसी के निशाने पर भाजपा व लालू रहे. इतना ही नहीं ओवैसी की पूरी टीम किशनगंज में कैंप कर रही है.
जिन छह सीटों पर ओवैसी की पार्टी चुनाव लड़ रही है, उनमें अमौर, बायसी, किश्नगंज, कोचाधामन, बलरामपुर और रानीगंज सीट शमिल है. ये सभी मुसलिम बहुल इलाके हैं.
सांप्रदायिक शक्तियों को परास्त करना मकसद : प्रवक्ता
प्रदेश प्रवक्ता मजहरु ल हसन ने कहा कि जहां तक घोषणा की बात है, तो हमने बिहार के सीमांचल में चुनाव लड़ने की बात कही थी. जब स्थानीय स्तर पर देखा तो छह सीट माकूल लगी.
यही कारण है कि आलाकमान ने छह सीट पर प्रत्याशी के नाम की घोषणा की. हम अब चुनाव अभियान में जुट गये हैं. हमारा मकसद है सांप्रदायिक शक्तियों को पराजित करना. पार्टी के बारे में कौन क्या कह रहा है, इससे हमें क्या मतलब है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें