30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिजली विभाग की रफ्तार काफी सुस्त

श्रावणी मेला. कार्य समीक्षा बाद बोले एसडीओ श्रावणी मेला तैयारी की समीक्षा को लेकर सदर एसडीओ रोशन कुशवाहा ने मंगलवार को नगर परिषद के सभाकक्ष में सभी विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में बिजली विभाग के कोई भी अधिकारी नहीं पहुंचे. इस पर एसडीओ ने नाराजगी व्यक्त करते हुए नगर परिषद केकार्यपालक […]

श्रावणी मेला. कार्य समीक्षा बाद बोले एसडीओ

श्रावणी मेला तैयारी की समीक्षा को लेकर सदर एसडीओ रोशन कुशवाहा ने मंगलवार को नगर परिषद के सभाकक्ष में सभी विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में बिजली विभाग के कोई भी अधिकारी नहीं पहुंचे. इस पर एसडीओ ने नाराजगी व्यक्त करते हुए नगर परिषद केकार्यपालक पदाधिकारी आलोक कुमार को बिजली विभाग के अधिकारी के खिलाफ डीएम को पत्र लिखने काे कहा.
सुलतानगंज : एसडीओ ने कहा कि मेला की तैयारी में कोताही बरतने वाले अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने कहा कि नप के कार्यपालक पदाधिकारी आलोक कुमार व बीडीओ विशाल आनंद प्रतिदिन मेला तैयारी की समीक्षा करेंगे.
बिजली विभाग का काम धीमा
एसडीओ ने बताया कि घाट का समतलीकरण कार्य आज से शुरू करने का निर्देश दिया गया है. सीओ को मेला क्षेत्र से अतिक्रमण हटाने के लिए अभियान चलाने को कहा गया है.. बिजली विभाग का काम काफी धीमी गति से चल रहा है. अब तक कोई भी काम संतोषजनक नहीं हुआ है. विभाग के अधिकारियों को 30 जून तक सारे काम पूरा कर लिखित रिपोर्ट देने को कहा गया गया. मेला में बिजली व स्वास्थ्य विभाग की अहम भूमिका होती है. इसके बावजूद बिजली विभाग के अधिकारी कार्य में लापरवाही बरत रहे हैं. इनकी रिपोर्ट विभाग के पदाधिकारी को दी जायेगी.
11 जगह खुलेंगे स्वास्थ्य शिविर स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा के दौरान एसडीओ ने कहा कि इस बार मेला के दौरान सांप, कुत्ता,बिच्छू के काटने कि दवा पयाँप्त मात्रा में उपलब्ध रहेगी. इसके लिए रेफरल अस्पताल प्रभारी को अभी से दवा का इंतजाम करने को कहा गया है. 11 स्थानों पर स्वास्थ्य शिविर खोला जायेगा. मेला क्षेत्र में चार स्थानों पर कांवरियों की सुविधा के लिए एंबुलेंस की व्यवस्था रहेगी. सभी स्वास्थ्य शिविर में डॉक्टर की प्रतिनियुक्ति करने के लिए कह दिया गया है.
शौचालयों की बेहतर व्यवस्था
पीएचइडी की समीक्षा के दौरान बताया गया कि मेला क्षेत्र में सभी शौचालयों का प्रबंध बेहतर तरीके से किया जा रहा है. मेला पूर्व सभी काम पूरा कर लेने की बात पीएचइडी के एसडीओ चंद्रकिशोर मिश्रा ने कही. उन्होंने कहा कि सभी जगह रंग रोगन का काम प्रगति पर है.
घाट पर बैरिकेडिंग का निर्देश
बाढ़ नियंत्रण विभाग के अधिकारी को जहाज घाट व सिढ़ी धाट पर बैरिकेडिंग कराने और घाटों का समतलीकरण कराने का निर्देश दिया गया है.
मेला क्षेत्र का किया निरीक्षण
एसडीओ ने बैठक के बाद कृष्णगढ़ चौक, नारदपुल, आसियाचक, कमराय, धांधी बेलारी का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने स्थानीय लोगों के सहयोग से कृष्णगढ़ चौक से बजरंगबली की प्रतिमा बरगद गाछ चबूतरा पर स्थापित कराया. एसडीओ ने कहा कि एनएच किनारे प्रतिमा स्थापित नहीं होगी. कृष्णगढ़ चौक पर प्रतिमा स्थापित होने से ट्रैफिक व्यवस्था में हो रही परेशानी को देखते हुए बजरंगबली की प्रतिमा को दूसरी जगह प्रतिष्ठापित की गयी.
श्रावणी मेला 2017 19 दिन शेष
समीक्षा बैठक में नहीं पहुंचे बिजली विभाग के कोई पदाधिकारी
काम के प्रति लापरवाही बरतने वाले के खिलाफ होगी कार्रवाई
चौक पर स्थापित प्रतिमा दूसरी जगह करायी प्रतिष्ठापित

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें