रिहायशी क्षेत्र में निकला विषैला सांप, वन कर्मियों ने सुरक्षित किया रेस्क्यू

वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र से सटे रिहायशी इलाकों में वन्यजीवों के निकलने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है.
वाल्मीकिनगर. वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल दो के वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र से सटे रिहायशी इलाकों में वन्यजीवों के निकलने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. माॅनसून के आने के पूर्व पड़ रही पड़ रही भीषण जानलेवा गर्मी से व्याकुल सांप और मगरमच्छ किस्म के सरीसृप आए दिन रिहायशी क्षेत्रों में निकल रहे हैं. जिससे ग्रामीणों में भय का माहौल व्याप्त हो गया है. इसी क्रम में शनिवार को वाल्मीकि व्याघ्र परियोजना वन प्रमंडल दो के वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र के समीप तीन आरडी पुल के निकट रविंद्र यादव के घर में लगभग वन क्षेत्र से भटककर एक छह फुट लंबा गेहुंअन विषैला सांप आ पहुंचा. घर वालों ने बताया की यह विषैला प्रजाति का सांप है. इसके फुफकार से हम सब भयातुर है. घरवालों द्वारा इसकी सूचना वन क्षेत्र कार्यालय को दी गयी. सूचना को गंभीरता से लेते हुए वनपाल के नेतृत्व में वन कर्मियों की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर घंटों की मशक्कत के बाद सांप को सुरक्षित पकड़ लिया और सांप को सुरक्षित जटाशंकर वन क्षेत्र के अंदर छोड़ दिया गया. उन्होंने यह भी बताया कि तेज बारिश के बाद भीषण गर्मी से व्याकुल जीव कभी-कभी रास्ता भटककर रिहायशी क्षेत्रों में पहुंच जाते हैं. ग्रामीणों से अपील है कि वह सतर्क और सजग रहे. किसी भी वन्यजीव को देखते ही इसकी सूचना वन क्षेत्र कार्यालय को दें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




