Bihar News: बगहा के वाल्मिकी नगर में तेंदुए की बढ़ी चहल कदमी, भय के माहौल में जी रहे लोग

Updated:
विज्ञापन

Bihar News: बगहा के वाल्मिकी नगर में तेंदुए की बढ़ी चहल कदमी से ग्रामीण भय के माहौल में जी रहे है. हालांकि वाल्मीकि नगर रेंजर के द्वारा रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है.

विज्ञापन

Bihar News: बगहा वाल्मीकि व्याघ्र परियोजना वन प्रमंडल दो के वाल्मीकि नगर वन क्षेत्र से सटे रिहायशी इलाकों में हिंसक वन्य जीवों की चहल कदमी इन दिनों फिर से देखने को मिल रही है. स्थानीय तीन आरडी पुल से सटे विजयपुर गांव निवासी मोहम्मद सत्तार मियां के घर के नजदीक बुधवार की रात्रि लगभग 10 बजे जब उनके पुत्र सादिक मियां और टिंकू लघु शंका के लिए बाहर निकले तो कुत्तों को तेजी से भोंकते पाया गया. इस दौरान 10 मीटर लगभग की दूरी पर बिजली के प्रकाश में तेंदुआ दिखा. दोनों भाई तेजी से भय के मारे भागते हुए घर में घुस गए.

आपके शहर में

विज्ञापन

भय के माहौल में जी रहे लोग

थोड़ी देर बाद तेंदुआ घर के समीप गन्ने के खेतों की तरफ निकल गया. गौरतलब हो कि बीते वर्षों में टाइगर रिजर्व में शाकाहारी और मांसाहारी जीव जंतुओं की तादाद में वनकर्मियों के कड़ी चौकसी के कारण आशातीत वृद्धि हुई है, लेकिन रिहायशी इलाकों की तरफ वन्य जीव की चहल कदमी आम लोगों के बीच भय का माहौल उत्पन्न कर रही है.

Also Read: MahaKumbh Mela Special Train: रेलवे ने किया महाकुंभ 2025 के लिए इन स्‍पेशल ट्रेनों का ऐलान, देखें पूरी लिस्‍ट

इस बाबत जानकारी लेने के लिए वाल्मीकि नगर रेंजर शिवकुमार राम से दूरभाष पर संपर्क करने का प्रयास किया गया किंतु नेटवर्क के कारण उनसे संपर्क नहीं हो सका. वहीं सादिक मियां ने बताया कि पहली बार घर के दरवाजे के पास तेंदुआ को काफी नजदीक से देखकर जहां रोमांचित हुआ वही भय का अहसास अब भी हो रहा है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन