गौनाहा पंचायत समिति बैठक में हंगामा, प्याऊ निर्माण में घोटाले के आरोप पर प्रमुख और उपप्रमुख भिड़े

Updated:
विज्ञापन
गौनाहा पंचायत समिति बैठक में हंगामा, प्याऊ निर्माण में घोटाले के आरोप पर प्रमुख और उपप्रमुख भिड़े

Bettiah News: बेतिया के गौनाहा प्रखंड में पंचायत समिति की बैठक हंगामे की भेंट चढ़ गई. उपप्रमुख ने प्याऊ निर्माण में घोटाले का आरोप लगाते हुए जांच की मांग की, जबकि प्रमुख ने आरोपों को बेबुनियाद बताया.

विज्ञापन

Bettiah News: पश्चिम चंपारण के गौनाहा प्रखंड सभागार में सोमवार को आयोजित पंचायत समिति की बैठक उस समय हंगामे में बदल गई, जब बैठक के अंतिम चरण में प्रमुख जयप्रकाश पासवान और उपप्रमुख राजेश गढ़वाल के बीच तीखी नोकझोंक शुरू हो गई. आरोप-प्रत्यारोप के चलते कुछ देर के लिए बैठक का माहौल तनावपूर्ण हो गया.

यह भी पढ़ें: 21 साल से वही स्वाद… मुजफ्फरपुर के इस समोसे के लिए आज भी दूर-दूर से पहुंचते हैं लोग 

बीडीओ और जनप्रतिनिधियों ने संभाली स्थिति

स्थिति बिगड़ती देख प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) ऋषभदेव प्रसाद, प्रखंड कर्मियों और मौजूद जनप्रतिनिधियों ने हस्तक्षेप किया. इसके बाद दोनों पक्षों को शांत कराया गया और बैठक की कार्यवाही आगे बढ़ी.

प्याऊ निर्माण में घोटाले का लगाया आरोप

बैठक के दौरान उपप्रमुख राजेश गढ़वाल ने प्रखंड में लगाए गए आठ प्याऊ के निर्माण में घोटाले और कमीशनखोरी का आरोप लगाया. उन्होंने योजना संख्या 9/2025-26 और योजना संख्या 17/2024-25 सहित अन्य विकास योजनाओं की निष्पक्ष जांच कराने की मांग बीडीओ से की.

प्रमुख ने आरोपों को बताया बेबुनियाद

प्रमुख जयप्रकाश पासवान ने उपप्रमुख द्वारा लगाए गए सभी आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए उन्हें मनगढ़ंत और बेबुनियाद बताया.

यह भी पढ़ें: आलू की खेती से लाखों कमाना चाहते हैं? कृषि वैज्ञानिक ने बताए बंपर मुनाफे के आसान तरीके

सदस्यों ने उठाए स्थानीय समस्याओं के मुद्दे

बैठक में पंचायत समिति सदस्यों ने क्षेत्र की कई जनसमस्याएं भी उठाईं.

मुख्य मुद्दे इस प्रकार रहे:

  • राशन वितरण में कथित गड़बड़ी.
  • किसानों के लिए यूरिया की कमी.
  • त्रिवेणी कैनाल की उपनहर पर अतिक्रमण.
  • विभिन्न विकास योजनाओं के क्रियान्वयन की स्थिति.

अधिकारियों की अनुपस्थिति पर नाराजगी

सदन में वन विभाग, मनरेगा और सहोदरा थाना के अधिकारियों की अनुपस्थिति पर भी सदस्यों ने नाराजगी जताई और इसे गंभीर बताया.

बीडीओ ने कार्रवाई का दिया भरोसा

बीडीओ ऋषभदेव प्रसाद ने सदस्यों द्वारा उठाए गए सभी मुद्दों पर विस्तार से चर्चा की और आवश्यक कार्रवाई का आश्वासन दिया.

बैठक में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. शशी कुमार, जीविका के बीपीएम सशेंद्र कुमार, बीसीओ अजय कुमार, बीएओ सौरभ कुमार, बीपीआरओ अंगेश कुमार यादव, श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी नीलम आकाश, मुखिया प्रदीप पंजियार, कपूरचंद महतो, विधायक प्रतिनिधि रामनाथ राय, सुनील गढ़वाल, सांसद प्रतिनिधि वाल्मीकि प्रसाद, पंचायत समिति सदस्य मंजू देवी, दीपू तिवारी समेत अन्य जनप्रतिनिधि एवं अधिकारी मौजूद रहे.

फिलहाल, प्याऊ निर्माण और अन्य योजनाओं में लगाए गए आरोपों की जांच की मांग के बीच प्रशासन की आगे की कार्रवाई पर सभी की नजर बनी हुई है.

यह भी पढ़ें: हर साल क्यों डूब जाता है मुजफ्फरपुर? नेपाल से लेकर बूढ़ी गंडक तक जानिए बाढ़ की पूरी कहानी

विज्ञापन
Brij Mohan Prasad Yadav

लेखक के बारे में

By Brij Mohan Prasad Yadav

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन