पैक्स चुनाव को लेकर प्रतीक चिह्न आवंटित
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Nov 2024 11:28 PM
पांचवें चरण में आगामी 3 दिसंबर को होने वाले पैक्स चुनाव को लेकर प्रत्याशियों के बीच प्रतीक चिह्न आवंटित कर दिया गया है.
बांका/रजौन. पांचवें चरण में आगामी 3 दिसंबर को होने वाले पैक्स चुनाव को लेकर प्रत्याशियों के बीच प्रतीक चिह्न आवंटित कर दिया गया है. वहीं पैक्स चुनाव में तीन अध्यक्ष व चार सदस्य पद के प्रत्याशियों ने अपना नाम वापस ले लिया है. प्रखंड में 18 पैक्सों में से 14 पैक्सों में चुनाव हो रहा है. पैक्स चुनाव को लेकर 39 प्रत्याशियों ने अध्यक्ष पद एवं 162 लोगों ने कार्यकारिणी सदस्य के लिए अपना नामांकन पर्चा दाखिल किया था. संवीक्षा के क्रम में केवल 7 सदस्य पद के प्रत्याशियों का नामांकन पत्र अस्वीकृत किया गया. इधर मंगलवार को पदमपुर-हरचंडी पंचायत के सुरेंद्र कुमार सिंह व पड़घड़ी-लकड़ा पंचायत के ब्यूटी कुमारी एवं जयप्रकाश सिंह ने अपना नाम वापस ले लिया है. वहीं सदस्य पद से रजौन पंचायत के दिलीप कुमार सिंह, राजावर पंचायत के प्रकाश यादव तथा खैरा पंचायत से श्वेता सिन्हा एवं पंचम कुमार दास ने भी अपना नाम वापस लिया है. इस प्रकार अब कुल 36 पैक्स अध्यक्ष तथा 158 कार्यकारणी सदस्य पद के प्रत्याशी चुनाव मैदार में रह गये हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










