हंगरी में महारानी ने महिला कामगारों के लिए रखी अपनी बात

हंगरी में महारानी ने महिला कामगारों के लिए रखी अपनी बात
यूनी ग्लोबल यूनियन की ओर से हंगरी के बुडापेस्ट में 17 से 19 सितंबर तक विश्वस्तरीय सम्मेलन आयोजित किया गया. इसमें भारत की ओर से भाग ले रही राष्ट्रीय मजदूर कांग्रेस (इंटक) की बिहार प्रदेश महिला सचिव महारानी कुमारी ने गुरुवार को समापन समारोह के उपरांत हंगरी से अपने संदेश में भारत के कामगारों खासकर सामुदायिक सेवा क्षेत्र से जुड़ी आशा, ममता एवं आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के सुखद जीवन की कामना की. इंटक के बांका जिलाध्यक्ष विनय कापरी ने बताया कि महारानी कुमारी के द्वारा महिला कामगारों के उत्थान के लिए निरंतर कार्य किया जा रहा है. हंगरी के बुडापेस्ट से प्रभात खबर से बातचीत के दौरान अपने संदेश में महारानी कुमारी ने बताया कि केयर सेक्टर में कार्य करने वाले कामगारों के भविष्य को बेहतर बनाने के उद्देश्य से इस सम्मेलन में अनेकों निर्णय लिये गये हैं. भारत में आशा, ममता व आंगनबाड़ी में महिलाओं का बड़ा समूह सामुदायिक सेवा के कार्य से जुड़ा हुआ है, जिनकी स्थिति अच्छी नहीं है. इन कामगारों की दयनीय कार्यदशा को लेकर इस अधिवेशन में प्रभावकारी ढंग से उनका पक्ष रखा है तथा उनकी बेहतरी के लिए शीघ्र ही जागरूकता अभियान के साथ-साथ नयी कार्य योजना बनाकर काम किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




