श्रीराम मंदिर की पहली वर्षगांठ पर हवन कार्यक्रम

अयोध्या स्थित राम मंदिर में भगवान श्रीराम की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम की पहली वर्षगांठ के मौके पर चांदन पंचायत के पाण्डेयडीह गांव में रामचरित मानस पाठ का बुधवार को समापन किया गया.
चांदन. अयोध्या स्थित राम मंदिर में भगवान श्रीराम की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम की पहली वर्षगांठ के मौके पर चांदन पंचायत के पाण्डेयडीह गांव में रामचरित मानस पाठ का बुधवार को समापन किया गया. साथ ही डुमरथर गांव के सनातनियों द्वारा भव्य शोभायात्रा निकाली गयी. हाथ में भगवा झंडा लिये गाजे-बाजे के साथ निकाली गयी यह शोभायात्रा नीलकोठी, बांक, भरथनतरी, कदरसा, नावाडीह, पाण्डेयडीह व पूरे चांदन बाजार का परिभ्रमण किया. शोभायात्रा में शामिल सनातन धर्मावलंबियों द्वारा लगाये जा रहे जय श्रीराम के जयघोष से पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया. इस शोभायात्रा में डुमरथर के अलावे अन्य कई गांवों के लोगों ने भाग लिया. ग्रामीण शंभु कापरी,रामलाल कापरी, होरिल, कुंदन, जिग्नेश, दीनदयाल, विकास व दिलीप ने बताया कि इस पावन मौके पर 24 घंटे के अखंड रामधुन हरिनाम संकीर्तन को लेकर गांव की महिलाओं व बच्चियों द्वारा चांदन नदी के नावाडीह घाट से कलश शोभायात्रा भी निकाली गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










