ePaper

डिक्की से उड़ाये 50 हजार रुपये

Updated at : 07 May 2019 6:43 AM (IST)
विज्ञापन
डिक्की से उड़ाये 50 हजार रुपये

शंभुगंज : शंभुगंज में इन दिनों चोर-उचक्कों की सक्रियता काफी बढ़ गयी है. आये दिन कभी झपटमारी तो कभी डिक्की से उचक्कों के द्वारा पैसा उड़ाने की घटना हो रही है. सोमवार को भी सोनडीहा गांव के मेहरपुर विद्यालय में नियुक्त शिक्षक निरंजन कुमार यादव के मोटरसाइकिल के डिक्की से उचक्कों ने पचास हजार रुपये […]

विज्ञापन

शंभुगंज : शंभुगंज में इन दिनों चोर-उचक्कों की सक्रियता काफी बढ़ गयी है. आये दिन कभी झपटमारी तो कभी डिक्की से उचक्कों के द्वारा पैसा उड़ाने की घटना हो रही है. सोमवार को भी सोनडीहा गांव के मेहरपुर विद्यालय में नियुक्त शिक्षक निरंजन कुमार यादव के मोटरसाइकिल के डिक्की से उचक्कों ने पचास हजार रुपये से भरा थैला उड़ा दिया.

पीड़ित शिक्षक ने बताया कि वो स्टेट बैंक शंभुगंज की शाखा से पचास हजार रुपये की निकासी कर ज्ञान मंदिर के समीप मोटरसाइकिल लगाकर स्कूल के कुछ आवश्यक कागजातों का फोटो स्टेट करा रहे थे, इसी बीच उचक्कों ने मौका पाकर डिक्की तोड़कर उसमें रखे रुपये गायब कर दिये.
जिसमें मोबाइल व कुछ कागजात भी थे. इसके पूर्व भी फुल्लीडुमर प्रखंड क्षेत्र के घुटियारा गांव के शिक्षक अशोक यादव पिता सुरेश यादव का स्टेट बैंक शंभुगंज से पैसा निकासी कर वापस घर जाने के क्रम में झखड़ा मोड़ के समीप मोटरसाइकिल सवार झपटमार ने झोला छीनकर फरार हो गया था.
इस घटना को लेकर थाना में प्राथमिकी भी दर्ज करायी गयी है. लोगों में इस बात का चर्चा हो रहा है कि झपटमारी व उच्चक्के बाजी की जितनी भी घटना हुई है वे सभी घटना का खुफिया तार स्टेट बैंक शंभुगंज से ही जुड़ा है. पीड़ित शिक्षक निरंजन कुमार यादव के साथ हुए घटना की जानकारी भी पुलिस को दे दी गयी है.
ईंंट चोरी की शिकायत
बांका. शहर के अलीगंज मुहल्ला से विगत 29 अप्रैल को दिन दहाड़े रीता देवी घर के समीप से ईंट चोरी करने का मामला सामने आया है. इसको लेकर पीड़िता ने सदर थाना में एक आवेदन देकर बगल के ही नकुल साह सहित चार लोगों पर चोरी का आरोप लगाया है. दिये आवेदन में उन्होंने कहा है कि वर्ष 2018 में मकान बनाने के लिए उनके पति के द्वारा 10 हजार ईंट की खरीद की गयी थी.
जो घर के समीप ही रखा हुआ था. जिसे उक्त लोग जबरन उठाकर ले गये. इसकी जानकारी जब हुई तो घटनास्थल पर पहुंचकर ईंट ले जाने से मना किया. लेकिन आरोपित के द्वारा गाली-गलौज करते हुए जान मारने की धमकी दी जाने लगी. उधर, आवेदन को लेकर पुलिस मामले की जांच कर रही है.
चोरी की मामला दर्ज
बांका. साहब हम गरीब हैं, चोरों द्वारा चुरा ली गयी हमारी सभी भैंस यह दुख सदर थाना क्षेत्र के रैनिया, बेलूटीकर गांव के सतीश यादव की है. सतीश यादव की गत शनिवार की रात्रि बथान से पांच भैंस चोरी हो गयी है.
इस घटना से उनका सारा परिवार सदमे में है. इस बावत उन्होंने सदर थाना में एक आवेदन देकर चोरी हुए भैंस की बरामदगी की गुहार लगाते हुए कहा कि साहब हमलोग काफी गरीब हैं, और चोर सभी भैंस चुरा ले गये. जिसकी कीमत करीब 60 हजार के करीब है. अब हमलोग क्या करेंगे. सारा पूंजी ही चला गया. पीड़ित ने थाना पुलिस से न्याय की गुहार लगाते हुए अपनी भैंस बरामदगी की बात कही है.
गांवों में चल रहा शराब का कारोबार
फुल्लीडुमर . प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत दर्जनों गांवों में शराबबंदी के बावजूद भी खुलेआम शराब की बिक्री हो रही है. प्रशासनिक स्तर पर जानकारी होते हुए भी शराब माफियाओं पर शिकंजा कसना मुश्किल हो रही है. सूत्रों की माने तो क्षेत्र के दूध घटिया, फुल्लीडुमर, नयासी, इटावा, दौलतपुर, चौडाड़, गेड़ाटीकर, भितीया, नैयासी, मझलीकुसहा, ढोढ़री, पिरोटा, धावाबरन आदि गांवों में शाम के समय में शराबियों का जमावड़ा लगने लगता है. बीडओ विकास कुमार ने बताया कि सभी गांव में जल्द से जल्द छापेमारी कर शराब माफिया को पकड़ कर मध निषेध कानून के तहत जेल भेजा जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन