ePaper

श्रावणी मेला ड्यूटी में देवघर आये एटीएस जवान ने खुद को मारी गोली, जानें क्या है मामला

Updated at : 14 Aug 2022 5:05 AM (IST)
विज्ञापन
श्रावणी मेला ड्यूटी में देवघर आये एटीएस जवान ने खुद को मारी गोली, जानें क्या है मामला

श्रावणी मेला (Shravani Mela) की ड्यूटी के लिए देवघर पहुंचे एटीएस के जवान रंजीत पासवान ने खुद को गोली मार ली. जिससे घटनास्थल पर ही जवान की मौत हो गयी. घटना आरमित्रा स्कूल परिसर में बने कैंप में हुई.

विज्ञापन

श्रावणी मेला की ड्यूटी के लिए देवघर पहुंचे एटीएस के जवान रंजीत पासवान ने खुद को गोली मार ली. जिससे घटनास्थल पर ही जवान की मौत हो गयी. घटना आरमित्रा स्कूल परिसर में बने कैंप में हुई. इसी कैंप में जवान ठहरा हुआ था. गोली उसके गले में लगी तथा घटनास्थल पर दायीं तरफ पिस्टल व छाती पर मोबाइल पड़ा मिला. मृतक जवान पलामू जिले का रहनेवाला है.

ATS की परीक्षा की थी पास

पुलिस सूत्रों से जानकारी के अनुसार, वह जैप-7 (हजारीबाग) का जवान था तथा हाल ही में एटीएस की परीक्षा पास की थी. उधर, घटना की सूचना पाकर देवघर एसपी सुभाष चंद्र जाट, सदर एसडीपीओ पवन कुमार, सार्जेंट मेजर शेरू रंजन सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने अपने स्तर से हरेक बिंदु को ध्यान में रखकर जांच की.

खुद से मामले की छानबीन कर रहे हैं एसपी

घटना की जांच के दौरान सदर अस्पताल से चिकित्सक को भी बुलाया गया. चिकित्सक ने भी अपने स्तर से जांच कर जवान को मृत घोषित किया. वहीं पुलिस ऑफिसर एसोसिएशन व पुलिस मेंस एसोसिएशन के पदाधिकारी घटनास्थल पर पहुंच कर शव का पोस्टमार्टम कराने के लिए सदर अस्पताल भेजा. मामले के बारे में एसपी सुभाष चंद्र जाट ने बताया कि प्रथमदृष्टया यह आत्महत्या का मामला प्रतीत हो रहा है. जांच के बाद ही पूरा मामला स्पष्ट होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन