ePaper

विवाहिता की हत्या मामले में नामजद प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 11 Sep 2024 10:01 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar news

मायकेवालों ने मृतका के पति, ससुर, देवर समेत चार को किया नामजद

विज्ञापन

बिहिया.

बहोरनपुर थाना क्षेत्र के सारंगपुर गांव में 25 वर्षीया विवाहिता को जहर देकर मार दिये जाने को लेकर ससुराल वालों के खिलाफ नामजद प्राथमिक दर्ज करायी गयी है. मृतका के पिता बक्सर जिला के ब्रह्मपुर थाना अंतर्गत बड़की नैनीजार गांव निवासी मुकुल तिवारी के पुत्र राजरौशन तिवारी ने प्राथमिकी में विवाहिता के पति मधु राय, ससुर उदय राय, देवर विजय राय व चचेरे भैंसुर मुटू राय को नामजद किया है. जानकारी के अनुसार राजरौशन तिवारी की पुत्री रिंकू देवी की शादी वर्ष, 2021 में सारंगपुर गांव निवासी उदय राय के पुत्र मधु राय के साथ हुई थी. प्राथमिकी में कहा गया है कि शादी के बाद से ही ससुरालवाले बाइक और गहने की मांग को लेकर उनकी पुत्री को प्रताड़ित व मारपीट करते रहते थे. इसी बीच उसे ससुरालवालों द्वारा जहर देकर हत्या करने की कोशिश की गयी, जिसके बाद उसे पांच सितंबर को गंभीर अवस्था में पटना ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान अगले ही दिन मौत हो गयी. घटना की सूचना मिलने पर पटना के कंकड़बाग थाने की पुलिस ने विवाहिता के पिता का फर्दबयान दर्ज कर शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया था. उक्त मामले में पीड़ित का फर्द बयान आने के बाद बुधवार को बहोरनपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. थानाध्यक्ष अभय शंकर सिंह ने बताया कि अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन