बिजली के शॉर्ट सर्किट से लगी आग, छह घर जलकर राख

हादसा. नकद, चावल, गेहूं, कपड़ा और चौकी जलकर राख, दो जानवर भी जले
बड़हरा. स्थानीय थाना क्षेत्र की बभनगांवा पंचायत के चातर गांव में बिजली के शॉर्ट सर्किट से आग लगने से छह घर जलकर राख हो गये. अगलगी इस घटना के बारे में ग्रामीणों ने बड़हरा थाने में सूचना दी. सूचना मिलते ही मौके पर अग्निशामक की गाड़ी पहुंची. गाड़ी के पहुंचने से पहले आग ने अपना रौद्र रूप पकड़ लिया था और देखते-ही-देखते सारा सामान जलकर राख हो गया था. वहीं मौके पर पहुंची अग्निशमन की गाड़ी से आग को काबू में की. मौके पर पहुंचे मुखिया प्रतिनिधि बृजमोहन पासवान ने बताया कि आग बिजली के शॉर्ट सर्किट से लगी है. नकद रुपये सहित गेहूं, चावल, कपड़ा, खाट, चौकी सहित अन्य सामान भी जलकर राख हो गया. साथ ही एक बकरी के जलने से मौत हो गयी. वहीं एक भैंस भी झुलस गयी है. इस घटना में अंगद बिन, सुखराम बिन, शंभू कुमार बिन, अनिल बिन, वकील बिन तथा चंदन महतो का घर का सारा सामान जलकर राख हो गया है. वहीं, मुखिया प्रतिनिधि के द्वारा तत्काल अग्नि पीड़ितों को पांच-पांच हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान की गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




