ePaper

फंदा लगाकर युवक ने की खुदकुशी, परिजनों ने उसके दोस्तों पर लगाया हत्या का आरोप

Updated at : 15 Jan 2025 9:25 PM (IST)
विज्ञापन
फंदा लगाकर युवक ने की खुदकुशी, परिजनों ने उसके दोस्तों पर लगाया हत्या का आरोप

तरारी थाना क्षेत्र के सेदहा गांव में मंगलवार की रात हुई घटना

विज्ञापन

आरा.

तरारी थाना क्षेत्र के सेदहा गांव में मंगलवार की रात फांसी लगाकर एक युवक ने खुदकुशी कर ली. मृतक के गले पर गोलाकार दाग का निशान एवं बाएं हाथ के केहुनी पर चोट का निशान पाया गया है, जिसके कारण परिजन द्वारा उसके दोस्तों पर फांसी लगाकर उसे मारने का आरोप लगाया जा रहा है. जानकारी के अनुसार मृतक तरारी थाना क्षेत्र के सेदहा गांव निवासी जयमंगल पासवान का 27 वर्षीय पुत्र चितरंजन पासवान है एवं वह पेशे से मजदूर था. इधर मृतक के ससुर दिनेश पासवान ने बताया कि मंगलवार की शाम छह बजे वह अपने रिश्तेदार के घर तिलवा और चूड़ा देकर वापस अपने घर लौटे थे. उसके बाद वह पत्नी से बोलकर घर से निकले कि मैं एक घंटे में बाहर से आ रहा हूं, जिसके बाद उनकी पत्नी अपने कमरे में सोने चली गयी. जब वह रात करीब नौ बजे उठी और अपने कमरे का दरवाजा खोला, तो उसने देखा कि वह मृत अवस्था में आंगन में पड़े हैं. तभी उसने शोर कर घर के अन्य सदस्यों को बुलाया. इसके बाद परिजन उसे आनन-फानन में इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लेकर गये, जहां चिकित्सक ने देख उसे मृत घोषित कर दिया. उसके बाद परिजन उसके शव को वापस गांव ले गये और उन्होंने इसकी सूचना स्थानीय थाना को दी. सूचना पाकर स्थानीय थाना मौके पर पहुंच शव को अपने कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेज दिया. यहां उसका पोस्टमार्टम किया गया. इधर दूसरी तरफ मृतक के ससुर दिनेश पासवान ने गांव के ही उसके तीन दोस्तों पर उसे फांसी लगाकर मारने का आरोप लगाया है. इस मामले में तरारी थानाध्यक्ष प्रदीप कुमार भास्कर ने बताया कि मंगलवार की रात पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था. उसी दौरान उसने गुस्से में आकर उसी कमरे में फांसी लगा ली, जिससे उसकी मौत हो गयी. पुलिस द्वारा बनाये गये मृत्यु समीक्षा रिपोर्ट के अनुसार युवक की मौत फांसी लगने के कारण होना प्रतीत होता है. हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण पूरी तरह स्पष्ट हो पायेगा. बताया जाता है कि मृतक अपने दो भाई व दो बहन में दूसरे स्थान पर था. उसके परिवार में पत्नी लीलावती देवी व दो पुत्री काजल एवं प्रीति है. मृतक की पत्नी फिलवक्त 9 माह की गर्भवती भी है. घटना के बाद मृतक के घर में हाहाकार मच गया है. इस घटना के बाद मृतक की पत्नी लीलावती देवी एवं परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन