दुस्साहस . दिघलबैंक प्रखंड के धनतोला पंचायत के ठुगनी बस्ती में हुई घटना

Updated:
विज्ञापन

आक्रोशित ग्रामीणों ने थाना को घेरा आदिवासी विधवा से पहले दुष्कर्म फिर नाबालिग छात्रा के साथ छेड़छाड़ के मामले के बाद धनतोला पंचायत के लोग आक्रोशित हो गये. उन लोगों ने दिघलबैंक थाना का घेराव किया, जहां आरोपी हिरासत में था. लोग आरोपी को भीड़ के हवाले करने की मांग कर रहे थे. पुलिस ने […]

विज्ञापन

आक्रोशित ग्रामीणों ने थाना को घेरा

आदिवासी विधवा से पहले दुष्कर्म फिर नाबालिग छात्रा के साथ छेड़छाड़ के मामले के बाद धनतोला पंचायत के लोग आक्रोशित हो गये. उन लोगों ने दिघलबैंक थाना का घेराव किया, जहां आरोपी हिरासत में था. लोग आरोपी को भीड़ के हवाले करने की मांग कर रहे थे. पुलिस ने बड़ी मशक्कत के बाद लोगों को समझाया व आरोपी को जेल भेज दिया.
दिघलबैंक : स्थानीय प्रखंड के धनतोला पंचायत के ठुगना बस्ती की विधवा आदिवासी महिला के साथ सुबह 9 बजे जबरन दुष्कर्म करने के आरोपी ने कुछ ही घंटे बाद पिपला गांव की छात्रा को मकई के खेत में जबरन खींच लिया. शोर मचाने पर आसपास खेतों में काम कर रहे ग्रामीण घटनास्थल की तरफ दौडे तब आरोपी को भागने लगा. उसे खदेड़ कर ग्रामीणों ने पकड़ की जमकर धुनाई कर दी. मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर थाना ले आयी.
हालांकि इससे पहले आरोपी ने एक विधवा अधेड़ महिला को जबरन गरमा धान खेत में लेकर मुंह काला कर चुका था. घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी भाग कर मकई के खेत में छिप कर बैठ गया. इसीक्रम में नाबालिग छात्रा टयूशन पढ़कर घर लौट रही थी उसे अकेली देख कर बहसी युवक बदनीयती से उसे मकई खेत की ओर उठा कर ले जाने लगा. छात्रा की चीख पुकार सुन कर आस-पास के खेतों पर काम कर रहे ग्रामीण घटना स्थल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.
पूछताछ में आरोपी की पहचान बदरूद्दीन 32 वर्ष पिता अशद अली ग्राम बैरबन्ना निवासी के रूप में की गई है. थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर प्रशांत कुमार ने बताया कि पीडि़ता के लिखित बयान पर आरोपी के खिलाफ संबंधित धारा में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है और भारी सुरक्षा के बीच आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.
आरोपी को ग्रामीणों के हवाले करने को ले महिलाओं व युवकों ने थाना का किया घेराव : नाबालिग छात्रा को जबरन मकई खेत खींच कर ले जाने व आदिवासी विधवा महिला के साथ दुष्कर्म के आरोपी को पब्लिक के हवाले करने की मांग को लेकर महिलाओं ने दिघलबैंक थाना का घेराव किया.महिलाओं का साथ नौजवानों ने भी दिया.
आक्रोशित महिलाओं का कहना था कि ऐसे कुकृत्य करने वालों को सरेआम फांसी होनी चाहिए. ऐसे लोगों के कारण महिलाओं का हाट बाजार और छात्राओं को स्कूल जाना मुश्किल हो गया है.ऐसे हैवानों के आतंक से परेशान महिलाओं व छात्राओं में उबाल है.
खेत में काम करते-करते ऐसे मानसिकता के लोग स्कूल जाते-आते छात्राओं व हाट बाजार आती -जाती महिलाओं के साथ छेड़छाड़ करने आम बात हो गयी है. खासकर एक समुदाय के पुरूष खासकर दूसरे समुदाय की महिलाओं व बच्चियों को वेबजह परेशान करते रहता है. विरोध करने पर उल्टे एक जुट होकर मारपीट पर उतारू हो जाता है.
ऐसे महिलाएं अभिभावक काफी भयभीत है. एसडीपीओ कामिनी बाला ने कहा कि पुलिस ऐसे आरोपी के खिलाफ स्पीडी ट्रायल भी चलायेगी. ताकि उसे जल्द-जल्द सजा मिल सके. उन्होंने कहा कि बच्चियां बेखौफ होकर विद्यालय और महिलाएं भी हाट-बाजार जाएं, कहीं कोई परेशानी नहीं आने दी जायेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन