21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भाईचारे से बिहार को बढ़ायेंगे आगे : राहुल

अररिया : कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को शहर के आजाद एकेडमी परिसर में आयोजित सभा में महंगाई, काला धन वापसी सहित विभिन्न मुद्दों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व भाजपा पर जम कर निशाना साधा. नीतीश कुमार की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने बिहार का चेहरा बदला है. अब लालू प्रसाद, नीतीश कुमार […]

अररिया : कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को शहर के आजाद एकेडमी परिसर में आयोजित सभा में महंगाई, काला धन वापसी सहित विभिन्न मुद्दों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व भाजपा पर जम कर निशाना साधा. नीतीश कुमार की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने बिहार का चेहरा बदला है.

अब लालू प्रसाद, नीतीश कुमार व कांग्रेस एक साथ मिल कर बिहार के विकास को और अधिक गति देंगे. राहुल गांधी ने जहां भाजपा पर विकास के एजेंडे को ठंडे बस्ते में डाल कर दो समुदायों को लड़ाने के प्रयास का आरोप लगाया, वहीं यह भी कहा कि महागंठबंधन की सरकार बिहार में भाईचारा व प्यार की राजनीति करेगी. राज्य की युवा शक्तियों को लेकर बिहार को बदलने की राजनीति होगी. पूरा बिहार एक साथ आगे बढ़ेगा.

लगभग 20 मिनट के अपने संबोधन में राहुल गांधी ने जिले के सभी महागंठबंधन प्रत्याशियों को जिताने का आह्वान करते हुए कहा कि जिले व राज्य के लोगों की ऊर्जा को देख एनडीए घबरा गया है. उनके नेताओं को आभास हो चुका है कि बिहार के युवा उनकी अच्छी पिटाई करनेवाले हैं.

राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा पर संप्रदायवाद फैलाने का आरोप लगाते हुए कहा कि चुनाव के शुरुआती दौर में भाजपा व नरेंद्र मोदी विकास करने और सब कुछ बदल देने का वादा करते थे. पर, अब बिहार में हुए विकास को देखते हुए उनकी चुनावी रणनीति और भाषण के मुद्दे बदल गये हैं. दो समुदायों के बीच नफरत फैलाने की कोशिश हो रही है. एक भारतीय को दूसरे भारतीय व हिंदू को मुसलमान से लड़ाने का प्रयास हो रहा है, क्योंकि भाजपा बिना लड़ाये चुनाव नहीं जीत सकती है. बिहार के चुनाव में पाकिस्तान की बात उठायी जा रही है.

पीएम मोदी पर लोकसभा चुनाव के दौरान किये गये वादों को पूरा नहीं करने का आरोप लगाते हुए कहा कि न तो अच्छे दिन आये न ही बीजेपी अच्छे दिन की बात करती है. महंगाई कम करने का वादा किया था. दाल का रेट 70 रुपये से बढ़ कर 200 रुपये हो गये, पर भाजपा के नेता दाल पर एक शब्द नहीं बोल रहे. युवाओं को रोजगार देने का वादा भी पूरा नहीं किया गया. काला धन वापस ला कर 15-15 लाख देने का वादा भी हवा हवाई साबित हुआ. राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री पर कुरसी के पीछे भागने व कुरसी के लिए झूठ बोलने का भी आरोप लगाया.

हरियाणा में दो दलित बच्चों को कथित रूप से जला कर मारने की घटना पर भी उन्होंने भाजपा को घेरा. उन्होंने इस प्रकरण में एक केंद्रीय मंत्री के कथित बयान का हवाला देते हुए कहा कि जिन दो बच्चों को जला कर मार दिया गया वे देश के भविष्य थे. उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस शासनकाल में कोई मंत्री ऐसा बयान देता, तो उसे 15 सेकेंड में पार्टी से निकाल दिया जाता.

दूसरी तरफ कांग्रेस शासन के 60 सालों में देश में हुए विकास को गिनाते हुए उन्होंने कहा कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जिस हेलीकॉप्टर में घूमते हैं. जिस स्कूल कॉलेज में उन्होंने पढ़ाई की है, वो भाजपा की नहीं कांग्रेस की देन है. कांग्रेस द्वारा किये गये विकास के कारण ही दुनिया भारत को एक बड़ी शक्ति मानती है. बड़ी-बड़ी इमारतें, सड़कें, रेल ये सब कांग्रेस शासन की ही देन है.

गंठबंधन के प्रत्याशियों को जिताने व नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाने की अपील करते हुए उन्होंने वादा किया कि महागंठबंधन की सरकार राज्य के युवाओं के लिए रोजगार मुहैया करायेगी. प्रत्येक जिले में यूनिवर्सिटी की स्थापना होगी. गांव के एक-एक किसान को सिंचाई के लिए पानी उपलब्ध कराया जायेगा. हर धर्म, जात व व्यक्ति की इज्जत होगी. पूरा बिहार एक साथ आगे बढ़ेगा.

कांग्रेस का राष्ट्रपति भवन मार्च आज : नयी दिल्ली. असहिष्णुता के माहौल को लेकर सोनिया गांधी व राहुल गांधी मंगलवार को राष्ट्रपति भवन तक मार्च का नेतृत्व करेंगे.

जिसका उद्देश्य राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी से यह अपील करना है कि वे असहिष्णुता के माहौल को समाप्त करने के लिए अपने संवैधानिक अधिकारों का इस्तेमाल करें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें