अररिया : शुक्रवार को आयोजित जदयू के जिला कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान उस समय अजीबो गरीब स्थिति पैदा हो गयी, जब मंच पर बैठने को लेकर न केवल विवाद खड़ा हो गया. बल्कि देर तक तू-तू मैं-मैं भी होती रही. खास यह कि मंत्री बिजेंद्र यादव भी इस विवाद में घसीटे गये. नौबत यहां तक पहुंच गयी कि जिला जदयू महिला प्रकोष्ठ की अध्यक्ष संचिता मंडल ने अपने संबोधन के दौरान अपने पद से त्याग पत्र देने की घोषणा कर दी.
Advertisement
मंच पर हुई तू-तू मैं-मैं, महिला प्रकोष्ठ की अध्यक्ष ने दी इस्तीफे की धमकी
अररिया : शुक्रवार को आयोजित जदयू के जिला कार्यकर्ता सम्मेलन के दौरान उस समय अजीबो गरीब स्थिति पैदा हो गयी, जब मंच पर बैठने को लेकर न केवल विवाद खड़ा हो गया. बल्कि देर तक तू-तू मैं-मैं भी होती रही. खास यह कि मंत्री बिजेंद्र यादव भी इस विवाद में घसीटे गये. नौबत यहां तक […]
हुआ यूं कि जब ऊर्जा मंत्री, पंचायती राज मंत्री व अन्य अतिथि मंच पर पहुंचे तो वहां पार्टी के अन्य वरीय कार्यकर्ताओं के साथ महिला प्रकोष्ठ की जिलाध्यक्ष संचिता मंडल पहले से मंच पर बैठी थीं. अतिथियों को जगह देने के लिए उनसे पिछली कुर्सी पर जाने को कहा गया. बताया गया मंत्री श्री यादव ने भी उनसे आगे की सीट खाली करने को कहा. इसी बात को लेकर वे खफा हो गयीं. महिला सम्मान का मुद्दा बनाते हुए उन्होंने देर तक मंत्री बिजेंद्र यादव से बहस की. इस प्रकरण से मंत्री खुद खफा हो गये.
यहां तक कि उन्होंने पार्टी के जिलाध्यक्ष से शॉल लेने से भी इनकार कर दिया. वही शॉल उन्होंने महिला प्रकोष्ठ की अध्यक्ष को देकर मामला शांत करने का प्रयास किया. पर उनकी नाराजगी कम नहीं हुर्इ. बाद में उन्हें पंचायती राज प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष ने शॉल भेंट किया. गुलदस्ता जिलाध्यक्ष ने दिया.
तमाम मान मनौव्वल के बाद भी संचिता मंडल की नाराजगी कम नहीं हुई. अपने संबोधन के दौरान उन्होंने पद से न केवल त्याग पत्र देने की घोषणा कर दी. बल्कि ये भी कहा कि वे मंत्री बिजेंद्र यादव की बातों के कारण इस्तीफा दे रही हैं.
ये मामला इतना तूल पकड़ गया कि कार्यक्रम के बीच में ही प्रदेश प्रवक्ता भारती मेहता ने माइक लेकर यह कहा कि मंत्री बिजेंद्र यादव सबसे सीनियर लीडर हैं. अगर उनकी कोर्इ बात बुरी लगी तो वे क्षमा चाहती हैं. पर इनकी बात का हवाला देकर त्याग पत्र देने की बात कहना खेदपूर्ण है.
ये मामला पूरी तरह शांत भी नहीं हुआ था कि बोलने का मौका नहीं देने को लेकर पार्टी के कुछ जिला कार्यकर्ता मंच पर ही अपनी नाराजगी का इजहार करने लगे. बहुत मुश्किल से नाराज लोगों को शांत कराया जा सका.
दूसरी तरफ बीच में कार्यक्रम छोड़ सभा स्थल से बाहर निकलने के बाद महिला प्रकोष्ठ अध्यक्ष ने अपनी कुछ महिला कार्यकर्ताओं के साथ जमकर नारेबाजी भी की. उन लोगों का कहना था कि वे पार्टी के कार्यकर्ता हैं नीतीश कुमार के सिपाही हैं. पार्टी के लिए काम करते रहेंगे, पर पार्टी के जिलाध्यक्ष संजय राणा, मंत्री विजेंद्र यादव व संगठन प्रभारी आशीष कुमार बब्बू के रवैये से आहत हैं. वे सामूहिक इस्तीफा दे रहे हैं. इसी अवसर पर व्यावसायिक प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष प्रदीप साह ने भी कहा कि वे पार्टी के लिए काम तो करेंगे. पर सभी पदों से इस्तीफा दे रहे हैं. दिलीप मेहता ने भी कहा कि वे भी इस्तीफा दे रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement