अररियाः प्रखंड क्षेत्र में शांतिपूर्ण मतदान संपन्न करवाने की कवायद तेज हो चुकी है. प्रखंड क्षेत्र के कुल 228 मतदान केंद्रों के निरीक्षण के लिए जहां प्रखंड स्तर पर 17 सेक्टर पदाधिकारी प्रतिनियुक्त किये गये हैं. वहीं सफलता पूर्वक मतदान संपन्न करवाने के लिए विभिन्न कोषांगों का गठन कर इसके लिए अलग-अलग अधिकारियों को प्रतिनियुक्त किया गया है.
प्रखंड कार्यालय सहायक प्रिय रंजन दास को कार्मिक कोषांग की जिम्मेदारी सौंपी गयी है. मेटेरियल कोषांग व आचार संहिता के अक्षरश: पालन की जिम्मेदारी प्रखंड कार्यालय सहायक कपिल देव मेहता को सौंपी गयी है. इस दौरान विधि व्यवस्था बनाये रखने की जिम्मेदारी बलीउर रहमान को सौंपा गया है. सेक्टर पदाधिकारियों द्वारा प्रत्येक बूथ का गहन निरीक्षण किया जा रहा है.
मिली जानकारी अनुसार प्रखंड क्षेत्र के कुल 228 मतदान केंद्रों पर प्राय: सभी मतदान केंद्रों पर पानी व रैंप की व्यवस्था पूर्व से ही उपलब्ध है. इन मतदान केंद्रों पर बिजली की माकूल इंतजाम के लिए बिजली विभाग के जेई को प्रखंड कार्यालय स्तर पर सूचना प्रेषित की गयी है. बीडीओ मधु कुमारी ने बताया कि प्रखंड क्षेत्र में कुल 28 मतदान केंद्रों को वलनरेबल मतदान केंद्रों की सूची में रखा गया है. जिस पर मतदान के दिन शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए जिला प्रशासन के सहयोग से अतिरिक्त व्यवस्था की जानी है. उन्होंने कहा कि आवश्यकता पड़ने पर अन्य कोषांगों का गठन कर इसके लिए अलग अधिकारियों को प्रतिनियुक्त किया जायेगा.