CUET-PG 2023 के लिए आवेदन शुरू, 19 अप्रैल से पहले भरें फॉर्म, जानें किन-किन कॉलेज में ले सकते हैं एडमिशन

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 21 Mar 2023 8:31 AM

विज्ञापन

कॉमन यूनिवर्सिटी एंट्रेंस टेस्ट-पोस्ट ग्रेजुएट (CUET-PG 2023) की तिथि सोमवार को जारी कर दी गयी है. यूजीसी के अध्यक्ष प्रो एम जगदीश कुमार ने सीयूइटी पीजी 2023 के कार्यक्रम की घोषणा कर दी है.

विज्ञापन

कॉमन यूनिवर्सिटी एंट्रेंस टेस्ट-पोस्ट ग्रेजुएट (CUET-PG 2023) की तिथि सोमवार को जारी कर दी गयी है. यूजीसी के अध्यक्ष प्रो एम जगदीश कुमार ने सीयूइटी पीजी 2023 के कार्यक्रम की घोषणा कर दी है. घोषणा के साथ ही आवेदन प्रक्रिया शुरू हो गयी है. सीयूइटी पीजी के लिए आवेदन 19 अप्रैल 2023 तक वेबसाइट cuet.nta.nic.in पर जाकर ऑनलाइन कर सकते हैं. सीयूइटी पीजी के लिए करेक्शन विंडो (Correction Window) 20 से 23 अप्रैल के बीच खोली जायेगी. उम्मीदवारों की परीक्षा तिथि की घोषणा अभी नहीं हुई है. परीक्षाओं का पूरा विवरण जल्द जारी किया जायेगा. परीक्षा का सिलेबस भी जिस कोर्स में एडमिशन

उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि इसके लिए लगातार आधिकारिक वेबसाइट चेक करते रहें. प्रो कुमार ने कहा कि इस साल भी एनटीए (NTA) ही केंद्रीय और अन्य राज्यों के भाग लेने वाले विश्वविद्यालयों, संस्थानों, संगठनों, स्वायत्त कॉलेजों में स्नातकोत्तर कार्यक्रमों में प्रवेश के लिए सीयूइटी पीजी आयोजित करेगी. सीयूइटी पीजी देश भर में किसी भी केंद्रीय विश्वविद्यालय (Central University) या अन्य प्रतिभागी राज्य विश्वविद्यालयों, डीम्ड और निजी विश्वविद्यालयों आदि में प्रवेश पाने के इच्छुक छात्रों को एकल परीक्षा का अवसर प्रदान करता है.

Also Read: Bihar Board 12th Result 2023 Live: बिहार इंटरमीडिएट रिजल्ट का इंतजार खत्म! जल्द यहां देख सकेंगे स्कोर

पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय (Patliputra University) प्रशासन ने स्नातक 2021-24 द्वितीय वर्ष व 2020-23 तृतीय वर्ष की परीक्षा फार्म भरने की तिथि का विस्तार कर दिया है. कुलपति प्रो आरके सिंह के निर्देश के बाद परीक्षा नियंत्रक डॉ महेश मंडल ने अधिसूचना जारी कर दी है. अब नियमित व व्यावसायिक परीक्षाओं के परीक्षा फार्मबिना विलंब शुल्क के साथ 25 मार्च तक भरे जायेंगे. परीक्षा नियंत्रक ने बताया कि एक लाख 65 हजार परीक्षार्थियों में एक लाख 55 हजार ने परीक्षा फार्म भर दिया है. छात्रहित में बचे छात्रों को मौका देने के लिए कुलपति प्रो आरके सिंह के निर्देश पर तिथि विस्तारित की गयी है. परीक्षा कार्यक्रम पहले से घोषित है. कॉलेजों में प्रायोगिक परीक्षाएं चल रही हैं. परीक्षा निर्धारित समय पर आयोजित किये जायेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन