बिहार में डीएसपी रैंक के लापरवाह पांच अधिकारियों पर एक्शन, सरकार ने लिये ये फैसले
बिहार सरकार ने लापरवाह पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई की है. बिहार में डीएसपी रैंक के के पांच अधिकारियों के ऊपर सरकार ने एक्शन लिया है. बिहार के अलग-अलग अनुमंडल में एसडीपीओ के पद पर तैनात रहे इन सभी पांच डीएसपी रैंक के अधिकारियों के ऊपर ड्यूटी में लापरवाही बरतने का आरोप है.
पटना. बिहार सरकार ने लापरवाह पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई की है. बिहार में डीएसपी रैंक के के पांच अधिकारियों के ऊपर सरकार ने एक्शन लिया है. बिहार के अलग-अलग अनुमंडल में एसडीपीओ के पद पर तैनात रहे इन सभी पांच डीएसपी रैंक के अधिकारियों के ऊपर ड्यूटी में लापरवाही बरतने का आरोप है.
आपके शहर में
जांच के बाद सभी पहली नजर में दोषी पाये गये हैं. जांच रिपोर्ट आने के बाद सरकार ने सभी के ऊपर एक्शन ले लिया गया है. राहत की बात बस इतनी है कि सरकार ने किसी को निलंबित नहीं किया है. इन सभी डीएसपी रैंक के अधिकारियों को वेतन वृद्धि पर रोक और आर्थिक दंड से जुड़ी सजा दी गयी है.
जिन अधिकारियों के ऊपर एक्शन लिया गया है उनमें डीएसपी रैंक के एक अधिकारी ऐसे भी हैं, जो सेवानिवृत्त हो चुके हैं और उन्हें पेंशन में आर्थिक दंड दिया गया है. दलसिंहसराय के तत्कालीन एसडीपीओ राम सागर शर्मा को पेंशन में 10 फ़ीसदी की राशि 3 वर्षों के लिए कटौती का दंड दिया गया है. इसके अलावा पटोरी के तत्कालीन एसडीपीओ विजय कुमार को पहले ही निंदन वेतन वृद्धि पर रोक की सजा दी गई थी. ताजा आदेश में इस सजा को बरकरार रखा गया है.
जयनगर के तत्कालीन एसडीपीओ सुधीर कुमार के साथ-साथ बगहा के एसडीपीओ रहे संजीव कुमार और जहानाबाद के एसडीपीओ रहे अशफाक अंसारी को अलग-अलग मामलों में दंड दिया गया है. तीन अधिकारियों को नंदन के साथ-साथ दो वेतन वृद्धि पर रोक लगाने की सजा दी गयी है. गृह विभाग ने इन अधिकारियों के ऊपर दंड से जुड़ा आदेश जारी किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए