पटना: भाजपा ने गुरुवार की देर रात को बिहार की 25 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर दी. 12 सीटिंग सीटों में सिर्फ एक पर फेरबदल किया गया है. नवादा के बजाय भोला सिंह को बेगूसराय से टिकट दिया गया है.
नवादा से पूर्व मंत्री गिरिराज सिंह लड़ेंगे. पार्टी ने पटना साहिब सीट के लिए प्रत्याशी घोषित नहीं किया है. यहां से शत्रुघ्न सिन्हा भाजपा के सांसद हैं. पार्टी में उनकी उम्मीदवारी पर कोई मतभेद नहीं है. वह दिल्ली से चुनाव लड़ना चाहते हैं. उनसे राय-मशविरा के बाद पटना साहिब से प्रत्याशी की घोषणा की जायेगी.
भाजपा बिहार की अपने कोटे की पांच अन्य सीटों के लिए दूसरे चरण में प्रत्याशियों की घोषणा करेगी. इन सीटों में पटना साहिब के अलावा महाराजगंज, झंझारपुर, सुपौल और बक्सर शामिल हैं. दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में राष्ट्रीय चुनाव समिति की घंटों चली बैठक में इन 25 नामों को फाइनल किया गया. बैठक में पार्टी अध्यक्ष राजनाथ सिंह, नरेंद्र मोदी, सुशील कुमार मोदी, नंद किशोर यादव, प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय, शाहनवाज हुसैन और संगठन महामंत्री नागेंद्र जी भी मौजूद थे.
यशवंत के बेटे को टिकट
भाजपा ने हजारीबाग से पूर्व वित्त मंत्री यशवंत सिन्हा के बेटे जयंत सिन्हा को टिकट दिया है जबकि एसएस अहलुवालिया दाजिर्लिंग से लड़ेंगे.