पटना: राज्यसभा सदस्य शिवानंद तिवारी व एनके सिंह द्वारा लोकसभा चुनाव लड़ने से इनकार कर दिये जाने पर जदयू ने कहा है कि उसे उम्मीदवारों की कमी नहीं है. एक सीट पर छह-सात उम्मीदवारों का पैनल तैयार है.
प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने शुक्रवार को पार्टी कार्यालय में संवाददाता सम्मेलन में कहा कि बहुत जल्द सभी 40 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी जायेगी. उन्होंने कहा कि राज्यसभा के टिकट से वंचित पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को लोकसभा चुनाव लड़ने क ा ऑफर उनकी प्रतिष्ठा को ध्यान में रख कर दिया गया था. अगर वे लोकसभा चुनाव नहीं लड़ना चाहते हैं, तो इससे पार्टी को कोई नुकसान नहीं है.
मिलन समारोह के दौरान जब संवाददाताओं ने उनसे राज्यसभा सांसद एनके सिंह द्वारा चुनाव लड़ने में असमर्थता व्यक्त किये जाने के बारे में पूछा, तो उन्होंने कहा कि हमने तो उनकी प्रतिष्ठा का ख्याल करके ही चुनाव लड़ने की पेशकश की थी. अगर वे चुनाव नहीं लड़ना चाहते हैं, तो यह उनकी मरजी है.
उन्होंने यह भी कहा कि अगर उन्हें राज्यसभा का टिकट नहीं मिला, तो यह नहीं समझना चाहिए कि पार्टी के अंदर उनके सम्मान में कोई कमी आयी है.श्री सिंह ने कहा कि लोकसभा चुनाव लड़ने में उनकी पार्टी के किसी भी नेता के डरने का सवाल ही नहीं उठता. मुख्यमंत्री की सभाओं और संकल्प रैलियों में उमड़ रही भीड़ इस बात का गवाह है.
उन्होंने यह भी कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव के दौरान भी कई सर्वेक्षणों में बिहार विधानसभा को हंग दिखाया जा रहा था, लेकिन अंत में सभी सर्वे झूठे साबित हुए. एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि पार्टी अपने सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं से अपेक्षा करती है कि वे लोकसभा चुनाव के दौरान पार्टी की नीतियों और विचारों का प्रचार करेंगे. हमने तो अपने सभी पुराने साथियों को लोकसभा चुनाव लड़ने का ऑफर दिया है. पार्टी के पास लोकसभा चुनाव के दावेदारों के आवेदन रोज मिल रहे हैं. इन आवेदनों की छंटाई का काम चल रहा है और बहुत जल्द सभी सीटों के लिए उनके नामों के घोषणा कर दी जायेगी.
मिथिलांचल के कई नेता जदयू में शामिल
पटना: मिथिलांचल के करीब एक दर्जन कांग्रेस नेता अपने समर्थकों के साथ शुक्रवार को जदयू में शामिल हो गये. जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने उन्हें प्राथमिक सदस्यता प्रदान की. मौके पर सांसद रामचंद्र प्रसाद सिंह, विधान पार्षद व प्रवक्ता संजय सिंह, बिहार नागरिक परिषद के उपाध्यक्ष संजय कुमार सिंह मौजूद थे. सदस्यता ग्रहण करनेवालों ने कहा कि हम मुख्यमंत्री के विकास कार्यो से प्रभावित होकर पार्टी में शामिल हो रहे हैं. उनके विकास मॉडल से ही बिहार को गरीबी, बेरोजगारी व पिछड़ेपन से छुटकारा मिलेगा.
जदयू में शामिल होनेवालों में मधुबनी नगर पर्षद के अध्यक्ष खालिद अंसारी, एनएसयूआइ व यूथ कांग्रेस के पूर्व जिलाध्यक्ष नीरज कुमार झा, भारतीय स्टेट बैंक के सेवानिवृत्त सहायक महाप्रबंधक उमेश मिश्र, गोपाल मंडल, मिथिला चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष नवीन जायसवाल, प्रह्वाद पूर्वे, कपिलदेव साह, सुनील महतो, प्रो शिवकुमार वर्णवाल व लक्ष्मण चौधरी प्रमुख हैं.