23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चलती क्लास में लहरायी पिस्तौल

कांटी (मुजफ्फरपुर): कांटी के बालीजी इंटर कॉलेज में जबरन घुसे मोटरसाइकिल सवार दो युवकों ने चलती क्लास में कट्टा व पिस्तौल लहराया. जिस क्लास में दोनों घुसे थे, वहां कक्षा 12 के छात्र-छात्राएंपढ़ रही थीं. इन्होंने छात्राओं के साथ छेड़खानी की कोशिश की. इस दौरान दोनों युवक नशे में धुत थे. वह छात्राओं को बैडमिंटन […]

कांटी (मुजफ्फरपुर): कांटी के बालीजी इंटर कॉलेज में जबरन घुसे मोटरसाइकिल सवार दो युवकों ने चलती क्लास में कट्टा व पिस्तौल लहराया. जिस क्लास में दोनों घुसे थे, वहां कक्षा 12 के छात्र-छात्राएंपढ़ रही थीं. इन्होंने छात्राओं के साथ छेड़खानी की कोशिश की. इस दौरान दोनों युवक नशे में धुत थे.

वह छात्राओं को बैडमिंटन खेलने के लिए बुला रहे थे. इस क्रम में दोनों अश्लील शब्दों का भी प्रयोग कर रहे थे. बीच-बचाव के लिए पहुंचे कॉलेज के कैशियर का दोनों छात्रों ने कट्टे का बट मार सिर फोड़ दिया. इसी दौरान मौके पर कॉलेज के प्राचार्य भी थे. उन्होंने दोनों को रोकने की कोशिश की तो उन्होंने प्राचार्य पर पिस्तौल तान दी और फायर करने की कोशिश की, लेकिन संयोग अच्छा रहा गोली नहीं चली. इस तरह से प्राचार्य बाल-बाल बच गये.

स्कूल में युवकों के घुसने की सूचना जैसे ही आसपास के ग्रामीणों को मिली. बड़ी संख्या में लोग वहां पहुंच गये. वहीं, जब यह पूरा मामला चल रहा था. उस समय स्कूल में अफरा-तफरी मच गयी. छात्र-छात्राएंइधर-उधर भागने लगे. सब को अपनी जान पर खतरा लग रहा था. स्कूल के शिक्षक व अन्य कर्मचारी भी सहमे हुये थे. सभी परेशान दिख रहे थे. मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने दोनों युवकों को पकड़ लिया और उनकी जमकर धुनाई की. इस दौरान कॉलेज के प्रचार्य राजेंद्र पांडेय ने पानापुर ओपी को मामले की सूचना दी.

गुस्साये लोगों ने उस बाइक (बीआर06टी4856) को भी तोड़ दिया, जिस पर सवार होकर दोनों युवक कॉलेज पहुंचे थे. बाइक की हेड लाइट पर जयगुरुदेव व व्यवहार न्यायालय लिखा था. इसको देख कर लोग कयास लगा रहे थे. बाइक व्यवहार न्यायालय से जुड़े किसी व्यक्ति की हो सकती है. दोनों युवकों की पहचान कांटी के रसूलपुर निवासी राहुल कुमार व अहियापुर थाना के विशुनपुर निवासी संतोष कुमार के रूप में की गयी है.

बताया जाता है, दोनों शराब पीने के बाद लगभग एक बजे कॉलेज पहुंचे थे. इधर, धुनाई के बाद स्थानीय लोगों ने दोनों युवकों को कॉलेज में ही बंधक बना लिया. बाद में मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों का स्थानीय अस्पताल में इलाज कराया. दोनों की गंभीर हालत को देखते हुए इलाज के लिए पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है. घटना की सूचना पर मोतीपुर अंचल के इंस्पेक्टर शशि कुमार शशि, कांटी थाना प्रभारी दयानंद प्रसाद, करजा थाना प्रभारी आरके शर्मा व दारोगा कंचन भास्कर भी पहुंचे. उन्होंने मामले की पड़ताल की.

कॉलेज के प्राचार्य पर फायरिंग की कोशिश

मिस फायर हो गयी गोली

छात्राओं के साथ की छेड़खानी

नशे की हालत में थे दोनों युवक

कट्टे के बट से कैशियर का सिर फोड़ा

दोनों युवकों को जम कर पीटा गया

एसकेएमसीएच में चल रहा है इलाज

चलती कक्षा में नशे की हालत में दोनों युवक अचानक घुस गये. उन्होंने पिस्तौल लहरायी व फायरिंग की. विद्या के मंदिर में ऐसी हरकत अशोभनीय है. प्रशासन को मामले में कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए.
राजेंद्र पांडेय, प्राचार्य, बालाजी इंटर कॉलेज पानापुर

दोनों युवकों को हिरासत में लेकर एसकेएमसीएच भेजा गया है. उनकी काफी पिटाई की गयी है. इलाज के बाद उनसे पूछताछ की जायेगी. मामले में प्राचार्य ने प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया है. कार्रवाई की जा रही है.
दयानंद प्रसाद, थाना प्रभारी, कांटी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें