वैशाली : पटना से आयी निगरानी की टीम ने महम्मदपुर पंचायत के पूर्व मुखिया पप्पू कुमार यादव के तीन ठिकानों पर छापेमारी की. निगरानी की टीम ने डीएसपी वीके वर्मा एवं पीएन सिंह के नेतृत्व में निरीक्षक द्विवेदी फनिभूषण, जहांगीर, एसआई रणविजय कुमार के साथ छापेमारी की.
छापेमारी में शामिल कांड के अनुसंधानकर्ता निरीक्षक सुशील कुमार ने बताया कि कांड संख्या-118/17 में यह कार्रवाई की जा रही है. उन्होंने गोपनीयता के लिए कांड के सूचक का नाम बताने से परहेज किया. इन पर आरोप है कि वर्ष 2006 से लगातार दो टर्म 2016 तक मुखिया रहते हुए अकूत संपत्ति अर्जित की है. इसमें मुजफ्फरपुर, हाजीपुर एवं पटना में 36 किता जमीन एक करोड़ 36 लाख की है.
पूर्व मुखिया के रामपुर जुड़ावन ग्राम स्थित पैतृक आवास, भगवानपुर रत्ती बाजार स्थित मकान एवं किराना दुकान पर छापेमारी की गयी. डीएसपी ने बताया कि जमीन के कागजात व कुछ पासबुक मिली हैं. जब्त कागजातों के आधार पर संपत्ति का आकलन किया जायेगा. जांच में और अधिक संपत्ति होने से इन्कार नहीं किया जा सकता है. फिलहाल इससे अधिक जानकारी देने से जांच प्रभावित होगी.
मौके पर वैशाली थाना अध्यक्ष सुमन कुमार, अवर निरीक्षक बनारस पासवान, सशस्त्र पुलिस बल के साथ महिला पुलिस बल भी थी. छापेमारी की सूचना पूरे क्षेत्र में आग की तरह फैल गयी और देखते-देखते बड़ी संख्या में ग्रामीण जुट गये.