28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

नार्थईस्ट की चेन्नइयिन एफसी पर 3-0 की धमाकेदार जीत

गुवाहाटी : नार्थईस्ट एफसी ने आज इंडियन सुपर लीग मुकाबले में चेन्‍नइयिन सुपर पर धमाकेदार जीत दर्ज की है. नार्थइस्‍ट के डिफेंडर मसाम्बा लो सम्बोउ के दो गोल की मदद से फुटबॉल टूर्नामेंट में आज यहां शीर्ष पर चल रहे चेन्नइयिन एफसी को 3-0 से करारी शिकस्त दी. चेन्नई की टीम अभी संभल पाती कि […]

गुवाहाटी : नार्थईस्ट एफसी ने आज इंडियन सुपर लीग मुकाबले में चेन्‍नइयिन सुपर पर धमाकेदार जीत दर्ज की है. नार्थइस्‍ट के डिफेंडर मसाम्बा लो सम्बोउ के दो गोल की मदद से फुटबॉल टूर्नामेंट में आज यहां शीर्ष पर चल रहे चेन्नइयिन एफसी को 3-0 से करारी शिकस्त दी.

चेन्नई की टीम अभी संभल पाती कि नार्थईस्ट यूनाईटेड ने दनादन तीन गोल दागकर पहले 23 मिनट में ही 3-0 की बढत बना दी. उसने ये गोल 14 मिनट के अंदर किये. कोके ने मध्यपंक्ति में बेहतरीन खेल दिखाया. नार्थईस्ट की तरफ से मसाम्बा ने दो (21वें और 23वें मिनट) और दुर्गा बोरो (दसवें मिनट) ने एक गोल किया.

नार्थईस्ट एफसी के लिये यह करो या मरो का मुकाबला था. उसने इसमें जीत दर्ज करके सेमीफाइनल में पहुंचने की अपनी उम्मीद बरकरार रखी. अपनी इस तीसरी जीत से उसके 11 मैचों में 13 अंक हो गये हैं और वह पांचवें स्थान पर पहुंच गया है. चेन्नइयिन एफसी ने भी 11 मैच खेल लिये हैं और उसकी टीम 19 अंक लेकर अब भी शीर्ष पर बनी हुई है.
नार्थईस्ट का खाता असम में जन्में भारतीय फारवर्ड दुर्गा बोरो ने खोला. इसमें भाग्य ने भी उनका साथ दिया. बोइंतांग हाओकिप ने दायें छोर से क्रास दिया जिसे एरिक दजेम्बा दजेम्बा ने चेन्नइयिन पर आये खतरे को टालने की कोशिश की लेकिन गेंद सीधे गोलमुख के पास खडे दुर्गा के पास पहुंच गयी. चेन्नई के गोलकीपर जेनारो ब्रासिगलियानो ने उस पर झपटने की कोशिश की लेकिन इससे पहले दुर्गा ने उसे गोल के अंदर डाल दिया.
मसाम्बा ने इसके बाद तीन मिनट के अंदर दो गोल करके स्टेडियम में मौजूद दर्शकों में जोश भर दिया. उनके इन दोनों गोल में कोके का योगदान अहम रहा. खेल के 21वें मिनट में कोके ने गोल के आगे गेंद बढायी जिसे मसाम्बा ने फ्लिक से गोल कर दिया.इसके दो मिनट बाद मसाम्बा ने अपना दूसरा गोल दागा. कोके ने इस बार फ्री किक ली और उसे बाक्स के काफी अंदर तक पहुंचाया. मसाम्बा ने काफी उंची कूद लगाकर बडी खूबसूरती से हेडर लगाकर गेंद को जाली में उलझा दिया.
नार्थईस्ट ने इसके बाद भी तीखे तेवर अपनाये और एक दो अवसरों पर अच्छे हमले भी किये. उसके रक्षकों विशेषकर गोलकीपर टीपी रहनेस ने चेन्नई के प्रयासों को नाकाम किया जिससे नार्थईस्ट मध्यांतर तक 3-0 की बढत बनाये रखने में सफल रहा.
चेन्‍नइयिन ने दूसरे हाफ में अच्छा खेल दिखाया लेकिन नार्थईस्ट ने अपनी जीत सुनिश्चित करने के लिये पूरी ताकत गोल रोकने पर लगा दी जिसमें वह सफल भी रहा. नार्थईस्ट के जोआन कैपडेविला को 71वें मिनट में दूसरा पीला कार्ड मिला जिसके कारण उन्हें मैदान छोडना पडा. इस तरह से नार्थईस्ट की टीम आखिरी 20 मिनट में दस खिलाडियों के साथ खेली लेकिन उसने चेन्नइयिन को इसका फायदा नहीं उठाने दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें