Watch: Tesla Y कार ड्राइव करते दिखे Rohit Sharma, एलन मस्क ने कहा- इसलिए विज्ञापन की जरूरत नहीं

Rohit Sharma New Tesla Y Car
Rohit Sharma New Tesla Y Car: टीम इंडिया के पूर्व कप्तान रोहित शर्मा ने टेस्ला की इलेक्ट्रिक कार खरीदी है. उन्होंने इस कंपनी का मॉडल Y खरीदा है. खुद टेस्ला और उसके सीईओ एलन मस्क ने इसका वीडियो शेयर किया है, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. एलन मस्क ने यहां तक कहा कि इसलिए हमें विज्ञापन करने की जरूरत नहीं है.
Rohit Sharma New Tesla Y Car: टीम इंडिया के पूर्व कप्तान और स्टार बल्लेबाज रोहित शर्मा ने टेस्ला की नई इलेक्ट्रिक कार Tesla Model Y कार खरीदी है. रोहित शर्मा को अक्सर मुंबई की सड़कों पर लैम्बोर्गिनी उरुस SE चलाते देखा गया है. अब पूर्व भारतीय कप्तान ने एक टेस्ला मॉडल Y कार खरीदी है. हाल ही में रोहित का नई टेस्ला चलाते हुए एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है. टेस्ला कंपनी ने इस वीडियो को शेयर करते हुए लिखा, ‘यही कारण है कि टेस्ला को विज्ञापन देने की जरूरत नहीं है.’ इस वीडियो को सोशल मीडिया पर काफी तेजी से शेयर किया जा रहा है और फैंस उसे खूब पसंद भी कर रहे हैं.
एलन मस्क ने भी शेयर किया रोहित का वीडियो
टेस्ला के सीईओ ने भी इस वीडियो को फिर से पोस्ट करते हुए वही कैप्शन दिया, जो टेस्ला ने दिया था. पोस्ट में लिखा गया, ‘रोहित शर्मा (भारतीय राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के कप्तान), जिनके इंस्टाग्राम पर 4.5 करोड़ फॉलोअर्स हैं, ने अभी-अभी एक नई टेस्ला मॉडल Y खरीदी है.’ टेस्ला ने मॉडल Y और मॉडल 3 के नये किफायती वेरिएंट, मॉडल Y स्टैंडर्ड और मॉडल 3 स्टैंडर्ड, लॉन्च किए हैं. नये वेरिएंट के साथ, ब्रांड का लक्ष्य हाल ही में मंदी से जूझ रही बिक्री को फिर से पटरी पर लाना और बढ़ते प्रतिस्पर्धी बाजार में अपनी स्थिति मजबूत करना है.
टेस्ला ने अपनी कार में किए हैं कई बदलाव
इनके साथ, टेस्ला ने अब लॉन्ग रेंज वेरिएंट को प्रीमियम लेबल में रखा है. फिलहाल, मॉडल Y और मॉडल 3 के ये नये वेरिएंट केवल अमेरिकी बाजार में उपलब्ध हैं. बदलावों की बात करें तो, टेस्ला मॉडल Y स्टैंडर्ड में अन्य वेरिएंट्स के आगे की तरफ दिखने वाले लाइट बार नहीं हैं. इसके अलावा, नए किफायती वेरिएंट में 18-इंच के पहिये हैं. मॉडल Y के दूसरे वेरिएंट्स में दिखने वाला पैनोरमिक सनरूफ मॉडल Y के स्टैंडर्ड वेरिएंट से हटा दिया गया है, साथ ही ब्रांड ने नए मॉडल को केवल तीन रंगों- सफेद, काला और ग्रे में सीमित कर दिया है.
रोहित की जल्द होगी मैदान पर वापसी
रोहित शर्मा की बात करें तो वह चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की ट्रॉफी जीतने के बाद से इंटरनेशनल क्रिकेट से दूर हैं. वह इसके बाद आईपीएल में खेलते नजर आए थे और उसी दौरान विराट कोहली के साथ रोहित ने टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कह दिया. ये दोनों दिग्गज अब केवल वनडे फॉर्मेट में ही खेलते दिखेंगे. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आगामी वनडे सीरीज के लिए रोहित और कोहली का चयन टीम में किया गया है. हालांकि, रोहित को कप्तानी से हटाकर शुभमन गिल को टेस्ट के बाद वनडे का भी कप्तान बना दिया गया है. फैंस रोहित को मैदान पर देखने के लिए बेकरार हैं.
ये भी पढ़ें-
IND vs WI: फाइनली भारत ने जीता टॉस, लगभग 4 महीने के बाद शुभमन गिल का इंतजार खत्म
Women World Cup 2025: साउथ अफ्रीका से हार के बाद प्वाइंट्स टेबल में भारत की कुछ ऐसी हालत
Watch: धोनी का क्रिकेट में नया अंदाज, जींस टी-शर्ट पहनकर खेलने उतरे मैदान पर, फैंस नजारा देखकर हैरान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




