T20 WC: वर्ल्ड कप से पहले पाकिस्तान क्रिकेट में उठापटक जारी, अब वसीम खान ने सीईओ पद से दिया इस्तीफा

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 29 Sep 2021 3:26 PM

विज्ञापन

पीसीबी ने बयान जारी कर बताया कि गवर्नर बोर्ड की बुधवार को होने वाली बैठक में इस पर फैसला लिया जायेगा. वसीम खान को पूर्व अध्यक्ष एहसान मनी ने 2019 में सीईओ बनाया था.

विज्ञापन

t20 world cup 2021 : टी20 वर्ल्ड कप 2021 से पहले पाकिस्तान क्रिकेट में उठापटक जारी है. कुछ दिनों पहले पाकिस्तान क्रिकेट टीम मुख्य कोच और बल्लेबाजी कोच ने इस्तीफा दे दिया था, अब खबर है कि वसीम खान ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के मुख्य कार्यकारी अधिकारी के पद से इस्तीफा दे दिया है.

पीसीबी ने बयान जारी कर बताया कि गवर्नर बोर्ड की बुधवार को होने वाली बैठक में इस पर फैसला लिया जायेगा. वसीम खान को पूर्व अध्यक्ष एहसान मनी ने 2019 में सीईओ बनाया था.

Also Read: PAK vs NZ: न्यूजीलैंड टीम की सुरक्षा में तैनात पाक सुरक्षाकर्मी खा गये 27 लाख की बिरयानी, PCB को भरना होगा बिल

उन्हें अगले साल फरवरी तक पद पर रहना था, लेकिन यह तय था कि उनका अनुबंध बढ़ाया नहीं जायेगा. पीसीबी के नये अध्यक्ष रमीज राजा अपनी नयी प्रबंधन टीम का ऐलान जल्दी करेंगे.

Also Read: रमीज के ‘राज’ में मालामाल हुए पाकिस्तानी क्रिकेटर, PCB चीफ बनते ही 250 गुना बढ़ायी खिलाड़ियों की सैलरी

पीसीबी ने पाकिस्तान शाहीन टीम के अगले महीने श्रीलंका दौरे पर चार दिवसीय मैच और तीन वनडे खेलने की भी पुष्टि की.

गौरतलब है कि टी20 वर्ल्ड कप 2021 को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट टीम की घोषणा के चंद घंटों के बाद मिसबाह उल हक ने मुख्य कोच पद से इस्तीफा दे दिया. उसके बाद यूनुस खान ने भी बल्लेबाजी कोच पद से इस्तीफा दे दिया. दोनों के पद छोड़ने के बाद काफी आलोचना हुई थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola