गुरुवार को पेशावर जाल्मी और इस्लामाबाद यूनाइटेड के बीच पाकिस्तान सुपर लीग मुकाबले के दौरान बाबर आजम ने पाकिस्तान टीम के अपने साथी हसन अली के साथ एक अजीब मजाक किया. सिंगल लेने के दौरान बाबर ने तेज गेंदबाज को अपने बल्ले से मारने का नाटकर कर डरा दिया. हसन अचानक इस इशारे से अचंभित हो गये और बाबर के सामने से वह बचने के लिए भागते दिखे.
पेशावर को इस्लामाबाद ने हराया
इस मुकाबले में पेशावर जाल्मी के लिए बाबर आजम ने सर्वाधिक 75 रन बनाए, लेकिन इस्लामाबाद की ओर से अपनी टीम को जीत दिलाने में कामयाब नहीं हो सके. इस घटना का वीडियो सोशल मीडया पर खूब वायरल हो रहा है. पाकिस्तान क्रिकेट के ट्विटर हैंडल पर शेयर किये गये इस वीडियो का कैप्शन दिया गया, बाबर आजम और हसन अली के बीच कुछ मजाक. प्रतियोगिता में पेशावर जाल्मी के लिए यह दूसरी हार थी.
हसन अली ने चटकाये 3 विकेट
बाबर आजम की टीम पेशावर ने कुल 157 रन बनाये. मैच में हसन अली ने पेशावर के खिलाफ तीन विकेट चटकाये. जवाब में, रहमानुल्लाह गुरबाज ने केवल 31 गेंदों में 62 रनों की शानदार पारी खेली और इस्लामाबाद यूनाइटेड एक बहुत ही आवश्यक जीत हासिल करने में कामयाब रहा. बाबर ने मैच के बाद मैदान पर हसन के साथ हुई बातचीत का खुलासा किया.
बाबर ने घटना का किया जिक्र
बाबर ने कहा कि मैं उससे ज्यादा कुछ नहीं कह रहा था. मैं सिर्फ उसके साथ प्रतिस्पर्धा करने की कोशिश कर रहा था क्योंकि हर कोई जानता है कि चूंकि वह वापसी कर रहा है, इसलिए वह अतिरिक्त प्रयास करेगा. वह सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में नहीं था लेकिन जिस तरह से उसने गेंदबाजी की. आज रात, यह दर्शाता है कि वह अपनी लय वापस पा रहा है. मैं उसके साथ थोड़ी बातचीत कर रहा था, उसे दबाव में लाने की कोशिश कर रहा था, लेकिन मुझे लगता है कि यह काम नहीं आया.
हसन ने की शानदार गेंदबाजी
हसन अली को उनके शानदार गेंदबाजी प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला. उन्होंने कहा कि मैं अपने आप पर विश्वास करता रहा और वापस पाने के लिए कड़ी मेहनत की. पहला ओवर योजना के अनुसार नहीं चला, लेकिन मैं अच्छी तरह से वापस आया. हमेशा मेरा समर्थन करने और मुझे शेर कहने के लिए प्रबंधन का धन्यवाद. मेरी पत्नी जो मुझे संत्वना देती रहती है और मुझ पर विश्वास करती है उसे भी धन्यवाद. जब मुझे अपने दूसरे स्पैल में गेंद मिली, तो इसका श्रेय शादाब को जाता है जिन्होंने मुझ पर विश्वास किया.