Pakistan Super League 2023: पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) 2023 का आगाज हो गया है. इस सीजन का पहला मैच मुल्तान सुल्तान और लाहौर कलंदर्स की टीमों के बीच खेला गया. इस रोमांचक मुकाबले में लाहौर कलंदर्स ने जीत के साथ सीजन की शुरुआत करते हुए मुल्तान सुल्तान को 1 रन से हराया. वहीं, मैच से पहले PSL की ग्रैंड ओपनिंग सेरेमनी का आयोजन हुआ, जिसमें जमकर आतिशबाजियां देखने को मिली. इस दौरान स्टेडियम में लगे फ्लडलाइडट्स में आग भी लग गई. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. वहीं पीएसएल के इस आतिशबाजी के बाद फैंस सोशल मीडिया पर तरह-तरह के मीम शेयर करने लगे.
सोशल मीडिया पर बने कई मीम
गौरतलब है कि पाकिस्तान सुपर लीग में कुल 6 टीमें हिस्सा ले रही हैं, जिनमें पेशावर जाल्मी, लाहौर कलंदर्स, कराची किंग्स, इस्लामाबाद यूनाइटेड, क्वेटा ग्लैडिएटर्स, मुल्तान सुल्तान शामिल है. 13 फरवरी से 19 मार्च तक होने वाली पाकिस्तान सुपर लीग के आठवें सीजन में 6 टीमों के बीच कुल 36 टी-20 मैच खेले जाएंगे. वहीं PSL के ओपनिंग सेरेमनी को देख फैंस भौंचके रह गए. जिसके बाद सोशल मीडिया पर कई मीम शेयर हुए. एक यूजर ने ट्विटर पर एक मीम शेयर करते हुए लिखा, 'इनको कर्ज देना है या लेना है..'
आग लगने का वीडियो हुआ वायरल
वहीं इस मैच के दौरान स्टेडियम में एक हादसा हो गया. दरअसल, मैच के दौरान स्टेडियम में लगे फ्लडलाइडट्स में आग लग गई. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. क्रिकेट फैंस कमेंट्स कर लगातार अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं. हालांकि, किसी हताहत और बड़े नुकसान की खबर नहीं है. इस आग पर मैदानकर्मियों ने काबू पाने के बाद मैच दोबारा शुरू हुआ.
लाहौर कलंदर्स ने जीता ओपनिंग मैच
वहीं मैच की बात करें तो मुल्तान सुल्तान की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. जिसके बाद फखर जमान की अर्धशतकीय पारी के बदौलत लाहौर कलंदर्स ने पहले खेलते हुए 20 ओवरों में 6 विकेट के नुकसान पर 175 का स्कोर खड़ा किया. वहीं, लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुल्तान सुल्तान की टीम को शानदार शुरुआत मिली. कप्तान मोहम्मद रिजवान (75) और शान मसूद (35) ने शतकीय साझेदारी की और ऐसा लग रहा था की यह टीम आसानी से मैच जीत जाएगी. लेकिन अंतिम ओवरों में लगातार विकेट गंवाने की वजह से टीम को करीबी हार का सामना करना पड़ा.