Pakistan vs Australia 3rd Test: ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान को किया 268 पर ढेर, पहली पारी में 123 की बढ़त

Updated at : 23 Mar 2022 10:05 PM (IST)
विज्ञापन
Pakistan vs Australia 3rd Test: ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान को किया 268 पर ढेर, पहली पारी में 123 की बढ़त

Lahore: Pakistan's Azhar Ali celebrates after completing 50 runs on the third day of the third test match between Pakistan and Australia at the Gaddafi Stadium in Lahore, Pakistan, Wednesday, March 23, 2022. AP/PTI(AP03_23_2022_000149B)

रहे अजहर टेस्ट क्रिकेट में 7000 रन पूरे करने वाले पांचवें पाकिस्तानी बल्लेबाज बन गए. उनसे अधिक रन यूनिस खान (10099), जावेद मियांदाद (8832), इंजमाम उल हक (8829) और मोहम्मद युसूफ (7530) ने बनाये हैं.

विज्ञापन

Pakistan vs Australia ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस और मिशेल स्टार्क की शानदार तेज गेंदबाजी के सामने पाकिस्तान की टीम तीसरे और आखिरी क्रिकेट टेस्ट के तीसरे दिन पहली पारी में 123 रन से पिछड़ गई. चाय के बाद पाकिस्तान ने सात विकेट 41 रन के भीतर गंवा दिये. आखिरी चार विकेट तो एक भी रन जोड़े बिना गिर गए. कमिंस ने 56 रन देकर पांच और स्टार्क ने 36 रन देकर चार विकेट लिये. आस्ट्रेलिया ने तीसरे दिन का खेल समाप्त होने पर बिना किसी नुकसान के 11 रन बना लिये थे. उस्मान ख्वाजा सात और डेविड वॉर्नर चार रन बनाकर खेल रहे हैं.

ऑस्ट्रेलिया के पहली पारी के 391 रन के जवाब में पाकिस्तान ने 268 रन पर ढेर

ऑस्ट्रेलिया के पहली पारी के 391 रन के जवाब में पाकिस्तान ने 268 रन बनाये. फॉर्म में चल रहे बल्लेबाज अब्दुल्ला शफीक (81) और अनुभवी अजहर अली (78) दूसरे दिन के स्कोर एक विकेट पर 90 रन से आगे खेलते हुए पाकिस्तान को एक विकेट पर 170 रन तक ले गए. ऑस्ट्रेलिया को पहले सत्र में कोई सफलता नहीं मिली. कप्तान पैट कमिंस के शानदार रिटर्न कैच पर अजहर की साढे पांच घंटे की पारी का अंत हुआ जिसमें सात चौके और एक छक्का शामिल था. आफ स्पिनर नाथन लियोन को पहले विकेट के लिये 21वें ओवर तक इंतजार करना पड़ा. उन्होंने शफीक (81) को पवेलियन भेजा. शफीक ने 228 गेंद की अपनी पारी में 11 चौके लगाये. उन्होंने अजहर के साथ साढे चार घंटे डटकर 150 रन की साझेदारी की.

अजहर अली ने टेस्ट में पूरे किये 7000 रन

अपने शहर लाहौर में पहली बार खेल रहे अजहर टेस्ट क्रिकेट में 7000 रन पूरे करने वाले पांचवें पाकिस्तानी बल्लेबाज बन गए. उनसे अधिक रन यूनिस खान (10099), जावेद मियांदाद (8832), इंजमाम उल हक (8829) और मोहम्मद युसूफ (7530) ने बनाये हैं.

Also Read: ICC Test Rankings: रविंद्र जडेजा नंबर वन ऑलराउंडर, बाबर आजम-रिजवान की लंबी छलांग, रोहित शर्मा को नुकसान

पाकिस्तान के आखिरी 6 विकेट 40 गेंद के भीतर आउट

पाकिस्तान ने आखिरी छह विकेट 40 गेंद के भीतर लिये. नयी गेंद से दो ही ओवर फेंकने वाले स्टार्क ने आखिरी सत्र में फवाद आलम (13) और मोहम्मद रिजवान (1) के विकेट लिये. पाकिस्तान के पुछल्ले बल्लेबाज कुछ नहीं कर सके. कप्तान बाबर आजम ने 131 गेंद में 67 रन बनाये. कमिंस ने साजिद खान, नोमान अली और हसन अली को दो ओवरों के भीतर पवेलियन भेजा. वहीं स्टार्क ने बाबर को पगबाधा आउट किया और 11वें नंबर के बल्लेबाज नसीम शाह को क्लीन बोल्ड किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola