ePaper

Maharaja Trophy 2024: राहुल द्रविड़ के बेटे ने किया डेब्यू, पहले मैच में नहीं चला बल्ला

Updated at : 16 Aug 2024 6:31 PM (IST)
विज्ञापन
Maharaja Trophy 2024

Maharaja Trophy 2024

Maharaja Trophy 2024: भारतीय क्रिकेट टीम के दिग्गज खिलाड़ी राहुल द्रविड़ जो किसी परिचय के मोहताज नहीं है. अब उनके बेटे समित द्रविड़ क्रिकेट में अपने पैर पसारने शुरू कर दिए हैं. उन्होंने महाराजा ट्रॉफी टी20 टूर्नामेंट में अपना डेब्यू किया है.

विज्ञापन

Maharaja Trophy 2024: भारतीय क्रिकेट टीम के दिग्गज खिलाड़ी राहुल द्रविड़ जो किसी परिचय के मोहताज नहीं है. उन्होंने भारतीय टीम के लिए बहुत कुछ किया है. उन्होंने भारत के लिए कई मैच जिताऊ पारी भी खेली है. अब उनके बेटे समित द्रविड़ क्रिकेट में अपने पैर पसारने शुरू कर दिए हैं. उन्होंने महाराजा ट्रॉफी टी20 टूर्नामेंट में अपना डेब्यू किया है. समित से काफी बढ़िया प्रदर्शन की उम्मीद की जा रही थी लेकिन अपने पहले मैच में वो महज 7 रन बनाकर आउट हो गए. बता दें कि समित मैसूर वॉरियर्स के लिए खेल रहे हैं, लेकिन यह करियर की शुरुआत मात्र है और इस युवा क्रिकेटर को अभी लंबा सफर तय करना है.

Maharaja Trophy 2024: समित महज 7 रन बनाकर आउट

आपकी जानकारी के लिए बता दें, समित को ऑक्शन में 50 हजार रुपये में खरीदा गया था और यह टूर्नामेंट उनके पास प्रोफेशनल क्रिकेट में अपनी पहचान बनाने का एक बेहतरीन जरिया है. इस टीम के कप्तान करुण नायर हैं, वहीं समित चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए, लेकिन 9 गेंद में 7 रन बनाकर आउट हो गए और इस दौरान केवल एक चौका लगा पाए. टीम के तरफ से मनोज भंडगे ने सबसे अधिक रन बनाए. 10वें क्रम में बल्लेबाजी करते हुए मनोज भंडगे ने 16 गेंद में 42 रन की नाबाद पारी खेली.

ALSO READ: ICC ODI Rankings: रोहित शर्मा ने लगाई लंबी छलांग, टॉप-5 में तीन भारतीय

Maharaja Trophy 2024: ऐसा रहा मैच

ये मुकाबला नम्मा शिवामोगा और मैसूर वॉरियर्स के बीच खेला गया. मुकाबले में नम्मा शिवामोगा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया था. मैसूर वॉरियर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए स्कोरबोर्ड पर 159 रन लगा दिए. आधी टीम 70 रन तक पवेलियन लौट चुकी थी, लेकिन अंत में 9वें विकेट के लिए मनोज भंडगे और किशन बिदारे के बीच 55 रन की नाबाद साझेदारी ने टीम को 159 रन तक पहुंचाया. बीच मैच में बारिश ने भी खलल डाला. जिसके बाद डकवर्थ लुईस नियम के तहत नम्मा शिवामोगा को 9 ओवर में 88 रन का टारगेट मिला. मगर जवाब में टीम 5 विकेट खो कर 80 रन ही बना पाई. इसके साथ ही समित द्रविड़ की टीम ने 7 रन से मैच में जीत दर्ज की. इस जीत के साथ ही मैसूर वॉरियर्स अब अपने पॉइंट्स टेबल पर दूसरे स्थान पर पहुंच गई है.

विज्ञापन
Vaibhaw Vikram

लेखक के बारे में

By Vaibhaw Vikram

वैभव विक्रम डिजिटल पत्रकार हैं. खेल, लाइफस्टाइल, एजुकेशन, धर्म में रुचि है और इसी विषय पर अपने विचार प्रकट करना पसंद है. क्रिकेट से बहुत लगाव है. वर्तमान में प्रभात खबर के खेल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola