IND v NZ T20 World Cup: न्यूजीलैंड को बड़ा झटका, भारत के खिलाफ नहीं खेल पायेगा यह धाकड़ बल्लेबाज
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 27 Oct 2021 6:58 PM
टी-20 विश्व कप में पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले के दौरान गुप्टिल के पैर का अंगूठा चोटिल हो गया था. गुप्टिल के पैर के अंगूठे में हारिस रऊफ की गेंद लगी थी. पाकिस्तान ने मंगलवार की रात न्यूजीलैंड को पांच विकेट से हराया था.
शारजाह : सुपर 12 के अगले मुकाबले में 31 अक्टूबर को भारत का मुकाबला न्यूजीलैंड से है. पाकिस्तान से हार के बाद भारत के लिए यह मुकाबला जीतना बेहद जरूरी हो गया है. वहीं, न्यूजीलैंड के लिए भी यह मैच अहम है. इस दौरान न्यूजीलैंड के लिए एक बुरी खबर है. अनुभवी सलामी बल्लेबाज मार्टिन गुप्टिल चोटिल हो गये हैं और भारत के खिलाफ रविवार को होने वाले सुपर 12 मैच में खेलना संदिग्ध माना जा रहा है.
टी-20 विश्व कप में पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले के दौरान गुप्टिल के पैर का अंगूठा चोटिल हो गया था. गुप्टिल के पैर के अंगूठे में हारिस रऊफ की गेंद लगी थी. पाकिस्तान ने मंगलवार की रात न्यूजीलैंड को पांच विकेट से हराया था. न्यूजीलैंड के मुख्य कोच गैरी स्टीड ने कहा कि मैच के बाद गुप्टिल सहज महसूस नहीं कर रहे थे जिन्होंने 20 गेंद में 17 रन बनाये थे.
स्टीड ने मैच के बाद पत्रकारों से कहा कि मैच के बाद गुप्टिल थोड़े असहज दिख रहे थे और अगले 24 से 48 घंटे निर्णायक होंगे. उन्होंने कहा कि हम देखेंगे कि रात में उन्हें कितना आराम मिला. मैच समाप्त होने के बाद वह थोड़े परेशान दिख रहे थे और उनकी स्थिति कैसी रहती है, इसके लिए 24 से 48 घंटे लग सकते हैं. अगर भारत के खिलाफ मैच में गुप्टिल नहीं खेलते हैं तो यह न्यूजीलैंड की टीम के लिए करारा झटका होगा.
न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाजी के अगुआ लॉकी फर्ग्यूसन पिंडली की मांसपेशियों की चोट के कारण पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले बाहर हो गये थे. न्यूजीलैंड ने फर्ग्यूसन की जगह एडम मिल्ने को शामिल किया था. पाकिस्तान की टीम सुपर 12 के ग्रुप दो के शुरूआती दो मैच जीतने के बाद अंक तालिका में शीर्ष पर काबिज है और स्टीड का मानना है कि अगर न्यूजीलैंड को सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करना है तो भारत के खिलाफ रविवार को होने वाला मैच टीम के लिए काफी अहम होगा.
Also Read: T20 World Cup: हरभजन सिंह ने पाक खिलाड़ी के सर से उतारा जीत का नशा, भज्जी ने अपने जवाब से किया बोल्ड
कोच ने कहा कि आप देखोगे कि पाकिस्तान अब हमारे ग्रुप में शीर्ष वरीय के रूप में प्रबल दावेदार है और बाकी हम सब अगले स्थान के लिए लड़ रहे हैं जिससे भारत के खिलाफ मैच काफी अहम हो जायेगा. अगर हम भारत को हरा देते हैं तो हम निश्चित रूप से खुद को पटरी पर लेकर आ जायेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










