टीम इंडिया में बगावत की खबर को BCCI ने किया खारिज, धूमल ने बताया विराट कोहली की शिकायत किसी ने भी नहीं की

बीसीसीआई ने बगावत की खबर और कोहली की शिकायत की खबर को सिरे से खारिज कर दिया है. बीसीसीआई अध्यक्ष अरुण धूमल ने कहा कि मीडिया में जो भी खबरें चल रही हैं, उसमें कोई भी सच्चाई नहीं है. टीम इंडिया में बगावत जैसी कोई भी खबर नहीं है.
टीम इंडिया में इस समय एक खबर सबसे अधिक चर्चा में है. खास कर जब विराट कोहली ने टी20 टीम की कप्तानी छोड़ने की घोषणा कर दी है. मीडिया में खबर आयी कि टीम इंडिया के कुछ खिलाड़ियों ने इंग्लैंड दौरे के बीच में बीसीसीआई सचिव जय शाह से कप्तान विराट कोहली की शिकायत की थी. लेकिन अब इस खबर पर बीसीसीआई का बड़ा बयान सामने आया है.
बीसीसीआई ने बगावत की खबर और कोहली की शिकायत की खबर को सिरे से खारिज कर दिया है. बीसीसीआई अध्यक्ष अरुण धूमल ने कहा कि मीडिया में जो भी खबरें चल रही हैं, उसमें कोई भी सच्चाई नहीं है. टीम इंडिया में बगावत जैसी कोई भी खबर नहीं है.
Also Read: विराट कोहली की शिकायत मामले में अश्विन ने इस समाचार एजेंसी पर साधा निशाना, जानें क्या कहा…
धूमल ने यह भी साफ कर दिया कि कप्तान विराट कोहली के खिलाफ किसी भी खिलाड़ी ने न तो लिखित में और न ही मौखिक रूप से शिकायत की है. धूमल ने मीडिया में चल रही खबरों पर नाराजी जतायी और ऐसी खबरों से बचने की सलाह दे दी है. धूमल ने कहा मीडिया में बकवास लिखना बंद होना चाहिए.
Also Read: 2021 के बाद आईपीएल से संन्यास लेंगे एम एस धोनी, इस पूर्व दिग्गज क्रिकेटर ने कर दी भविष्यवाणी
मालूम हो 16 सितंबर को कोहली ने टी20 टीम की कप्तानी छोड़ने का एलान कर दिया था, उसके बाद खबर आयी कि विराट कोहली ने चयनकर्ताओं से रोहित शर्मा को उपकप्तानी से हटाने की मांग की थी. उसके बाद एक और खबर मीडिया में चली की कोहली के खिलाफ चेतेश्वर पुजारा, रहाणे और आर अश्विन ने बीसीसीआई कोषाध्यक्ष अरुध धूमल से शिकायत की थी.
दरअसल न्यूज एलेंसी आईएएनएस और न्यू इंडियन एक्सप्रेस ने खबर चलायी थी कि अश्विन, पुजारा और रहाणे ने कोहली की शिकायत की थी. इसी के हवाले से मीडिया जगत में ऐसी खबरें तेजी से चलने लगी.
इधर आर अश्विन ने भी न्यूज एजेंसी आईएएनएस के खिलाफ नाराजगी जतायी है. उन्होंने कहा, ऐसी फेक चलाने से हमेशा बचना चाहिए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




