अफगानिस्तान के बाद इस टीम को ट्रेनिंग में मदद कर सकता है BCCI

Author Agency
Updated:
विज्ञापन
BCCI

BCCI

भारतीय क्रिकेट बोर्ड करीब एक दशक से अफगानिस्तान क्रिकेट की मदद करता रहा है और अब बीसीसीआई दक्षिण एशियाई क्षेत्र में मजबूत क्रिकेट माहौल बनाये रखने के उद्देश्य से नेपाल के खिलाड़ियों को बुनियादी ढांचे और ट्रेनिंग संबंधित सहायता देने के लिए तैयार है.

विज्ञापन

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) करीब एक दशक से अफगानिस्तान क्रिकेट की मदद करता रहा है और अब दक्षिण एशियाई क्षेत्र में मजबूत क्रिकेट माहौल बनाये रखने के उद्देश्य से नेपाल के प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को बुनियादी ढांचे और ट्रेनिंग संबंधित सहायता देने के लिए तैयार है. अगर सब ठीक रहा तो पूरी संभावना है कि नेपाल की सीनियर राष्ट्रीय टीम जून में होने वाले टी20 विश्व कप में खेलने के लिए अमेरिका रवाना होने से पहले दिल्ली में ट्रेनिंग कर सकती है और कुछ अभ्यास मैच भी खेल सकती है.

नेपाल क्रिकेट संघ के अध्यक्ष चतुर बहादुर ने की जय शाह से मुलाकात

नेपाल क्रिकेट संघ (सीएएन) के अध्यक्ष चतुर बहादुर ने शुक्रवार को महिलाओं की प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएलत) बैठक के दौरान बीसीसीआई सचिव जय शाह से मुलाकात की. इस बैठक में उन्होंने अपने देश के उभरते क्रिकेटरों को ‘गेम टाइम’ और बुनियादी ढांचे के लिए मदद मुहैया कराने का अनुरोध किया क्योंकि उन्हें नेपाल में इस तरह की सुविधायें उपलब्ध नहीं होती.

नेपाल में क्रिकेट के प्रति काफी जुनून

सीएएन के एक सूत्र ने पीटीआई से गोपनीयता की शर्त पर कहा, ‘सीएएन अध्यक्ष ने बीसीसीआई सचिव जय शाह से हाल में मुलाकात की. बीसीसीआई सचिन ने उनसे एक आधिकारिक प्रस्ताव का मसौदा तैयार करने को कहा कि वे बीसीसीआई से किस तरह की मदद की उम्मीद करते हैं. शाह नेपाल में क्रिकेट को बढ़ावा देने के लिए काफी समर्थक रहे हैं.’ नेपाल में क्रिकेट के प्रति काफी ज्यादा जुनून है और जब भी राष्ट्रीय टीम एक मैच खेलती है तो स्टेडियम खचाखच भरे होते हैं.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola