13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भारतीय तीरंदाजी संघ का ऑनलाइन एफिलिएशन पोर्टल लॉन्च, अब एक क्लिक पर मिलेगी तीरंदाजी की हर जानकारी

Union Minister Arjun Munda, Online Affiliation Portal, सरायकेला (शाचिन्द्र कुमार दाश) : आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया (Archery Association of India) के अध्यक्ष और केंद्रीय जनजातीय मामलों के मंत्री अर्जुन मुंडा (Union Minister Arjun Munda ) ने वर्चुअल मंच पर खरसावां से आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया के ऑनलाइन एफिलिएशन पोर्टल (Online Affiliation Portal) को लंच किया. इस अवसर पर अर्जुन मुंडा ने कहा कि आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया के इतिहास में एक नया अध्याय इस पोर्टल के लॉन्च के साथ जोड़ा गया है.

Union Minister Arjun Munda, Online Affiliation Portal, सरायकेला (शाचिन्द्र कुमार दाश) : आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया (Archery Association of India) के अध्यक्ष और केंद्रीय जनजातीय मामलों के मंत्री अर्जुन मुंडा (Union Minister Arjun Munda ) ने वर्चुअल मंच पर खरसावां से आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया के ऑनलाइन एफिलिएशन पोर्टल (Online Affiliation Portal) को लंच किया. इस अवसर पर अर्जुन मुंडा ने कहा कि आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया के इतिहास में एक नया अध्याय इस पोर्टल के लॉन्च के साथ जोड़ा गया है.

अर्जुन मुंडा ने कहा कि एएआई टीम के अथक प्रयासों का परिणाम है. इस पोर्टल के माध्यम से आर्चर, कोच, अधिकारी को सभी तरह की जानकारी मिलेगी. साथ ही चैंपियनशिप, गेम्स, इंटरनेशनल और नेशनल टूर्नामेंट में भाग लेना चाहते हैं, जिन्हें भी फायदा मिलेगा. राष्ट्रीय तीरंदाजी चैंपियनशिप और अन्य तीरंदाजी गतिविधियों के संबंध में भी जानकारी मिलेगी. केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने तीरंदाजी में अब तक की उपलब्धि तथा आगामी योजनाओं को लेकर प्रकाश डाला. उन्होंने कहा कि इससे देशभर के तीरंदाज को एक नया प्लेटफॉर्म मिलेगा और तीरंदाजों को काफी फायदा मिलेगा.

Also Read: केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने मारंग गोमके जयपाल सिंह मुंडा की जयंती पर किया प्रतिमा का अनावरण, बोले-आदिवासी समाज ऐसे दे सकता है सच्ची श्रद्धांजलि

केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने तीरंदाजी को लेकर आगामी योजनाओं पर भी प्रकाश डाला. इस वर्चुअल कार्यक्रम के दौरान एसोसिएशन के महासचिव प्रमोद चंदुरकर ने कहा कि यह पोर्टल आयु धोखाधड़ी या अधिक आयु की भागीदारी को नियंत्रित करने में बहुत उपयोगी होगा. प्रत्येक खिलाड़ी को पहचान पत्र जारी करने के लिए युवा मामलों और खेल मंत्रालय के दिशा निर्देशों का अनुपालन भी पोर्टल के तहत कवर किया जाएगा. संघ एकत्रित आंकड़ों की मदद से किसी भी घरेलू कार्यक्रम का संचालन करने में सक्षम होगा. घरेलू आयोजनों के दौरान प्रतिभागियों की पेपरलेस एंट्री भी फायदे में से एक है.

Undefined
भारतीय तीरंदाजी संघ का ऑनलाइन एफिलिएशन पोर्टल लॉन्च, अब एक क्लिक पर मिलेगी तीरंदाजी की हर जानकारी 3

जमशेदपुर की तीरंदाज कोमोलिका बारी को ‘ऑनलाइन एफिलिएशन पोर्टल’ के जरिये आर्चर के रूप में एएआई के साथ पहली संबद्धता प्राप्त करने का गौरव प्राप्त हुआ. बताया गया कि एएसआई पुणे में ओलंपिक तैयारी शिविर के तहत गहन प्रशिक्षण प्राप्त कर रही है. खरसावां में ‘ऑनलाइन एफ्लिएशन पोर्टल’ को लंचिंग कार्यक्रम में मुख्य रुप से केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा की पत्नी सह सरायकेला-खरसावां जिला तीरंदाजी संघ की अध्यक्षा मीरा मुंडा, पूर्व आईएएस अधिकारी सह भाजपा नेता जेबी तुबिद, मंगल सोए, शैलेंद्र सिंह समेत भारतीय तीरंदाजी संघ के संयुक्त सचिव सुमंत मोहंती, झारखंड तीरंदाजी संघ के सचिव पूर्णिमा महतो, कोच बीएस राव, हिमांशु मोहंती, सुमीत मिश्रा समेत कई गणमान्य मौजूद थे.

Posted By : Guru Swarup Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel