ePaper

Ranchi Violence की होगी उच्चस्तरीय जांच, 2 सदस्यीय कमेटी गठित,CM हेमंत सोरेन ने हफ्तेभर में मांगी रिपोर्ट

Updated at : 11 Jun 2022 8:04 PM (IST)
विज्ञापन
Ranchi Violence की होगी उच्चस्तरीय जांच, 2 सदस्यीय कमेटी गठित,CM हेमंत सोरेन ने हफ्तेभर में मांगी रिपोर्ट

Ranchi Violence: रांची हिंसा मामले में हेमंत सोरेन सरकार ने उच्चस्तरीय जांच के लिए दो सदस्यीय कमेटी गठित की है. इसमें सचिव अमिताभ कौशल व अपर पुलिस महानिदेशक संजय लाटकर शामिल हैं. इन्हें सप्ताहभर में सभी पहलुओं की जांच कर रिपोर्ट देने को कहा गया है.

विज्ञापन

Ranchi Violence: झारखंड की राजधानी रांची के मेन रोड में शुक्रवार को हुई हिंसा मामले में हेमंत सोरेन सरकार ने उच्चस्तरीय जांच के लिए दो सदस्यीय कमेटी गठित की है. इसमें सचिव अमिताभ कौशल व अपर पुलिस महानिदेशक संजय लाटकर शामिल हैं. इन्हें सप्ताहभर में सभी पहलुओं की जांच कर रिपोर्ट देने को कहा गया है. आपको बता दें कि इस मामले को लेकर रांची के मेन रोड में धारा 144 लागू है. इंटरनेट सेवा रांची में ठप है. शनिवार को शहर की दुकानें भी बंद रहीं.

उच्चस्तरीय जांच के लिए दो सदस्यीय कमेटी गठित

बीजेपी नेता नूपुर शर्मा के बयान के बाद राजधानी रांची के मेन रोड में शुक्रवार को हिंसा हो गयी. इसमें 50 ज्यादा लोग घायल हो गये. इन्हें आनन-फानन में अस्पताल में भर्ती कराया गया. इसमें दो लोगों की मौत हो गयी. एकरा मस्जिद चौक से सर्जन चौक से पहले तक उपद्रवियों ने जमकर उपद्रव मचाया और पत्थरबाजी की. इस दौरान पुलिस की तीन पीसीआर वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया गया. वहीं डेली मार्केट स्टैंड में खड़ी करीब एक दर्जन से अधिक कार में तोड़फोड़ की गयी. घटना के दौरान मेन रोड की कुछ दुकानें खुली थीं. इस कारण दुकानों के बाहर एक दर्जन से अधिक बाइक व स्कूटी खड़ी थीं. सड़क किनारे खड़े इन वाहनों को उपद्रवियों ने निशाना बनाया. राहगीरों के वाहनों में भी तोड़फोड़ की गयी. पत्थरबाजी पर काबू पाने के लिए पुलिस ने उपद्रवियों पर लाठीचार्ज किया और फायरिंग की. हिंसा के बाद रांची के मेन रोड में धारा 144 लागू है. रांची में इंटरनेट सेवा ठप कर दी गयी है. सीएम हेमंत सोरेन ने इस मामले की उच्चस्तरीय जांच के लिए दो सदस्यीय कमेटी गठित की है.


Also Read: Jharkhand News: रांची के मेन रोड में उपद्रव व पथराव में घायल लोगों का रिम्स में चल रहा इलाज, ऐसा था माहौल

राजधानी रांची के मेन रोड में धारा 144 लागू है. इस कारण शनिवार को मेन रोड में किसी को प्रवेश की अनुमति नहीं थी. सिर्फ आवश्यक सेवाओं को ही एंट्री दी गयी. सड़कों पर इक्के-दुक्के लोग ही चल रहे थे. इंटरनेट सेवा रांची में ठप रही. शनिवार को शहर के सभी हिस्सों की दुकानें बंद रहीं. इधर, सीएम हेमंत सोरेन ने इस मामले की उच्चस्तरीय जांच के लिए दो सदस्यीय कमेटी गठित कर हफ्तेभर में रिपोर्ट देने को कहा है. इस कमेटी में सचिव अमिताभ कौशल व अपर पुलिस महानिदेशक संजय लाटकर शामिल हैं.

Also Read: Ranchi Violence: रांची हिंसा के बाद पलामू Police अलर्ट, अराजक तत्वों पर पैनी नजर, आयुक्त ने की ये अपील

Prabhat Khabar App: देश-दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, क्रिकेट की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए प्रभात खबर ऐप.

FOLLOW US ON SOCIAL MEDIA

Facebook

Twitter

Instagram

YOUTUBE

Also Read: Jharkhand Breaking News LIVE: रांची हिंसा को लेकर संताल परगना में अलर्ट, पुलिस ने निकाला फ्लैग मार्च

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola