रांची के बड़ा तालाब को अब गंदे पानी से मिलेगी मुक्ति, 8.20 करोड़ से बने एसटीपी का हुआ ट्रायल

रांची के बड़ा तालाब को अब गंदे पानी से मुक्ति मिलेगी. इसमें अब नालों का गंदा पानी नहीं गिरेगा. इसके लिए 8.20 करोड़ से बने एसटीपी का ट्रायल हुआ है.
Ranchi News: शहर के हृदयस्थली में स्थित बड़ा तालाब में अब नालियों का गंदा पानी नहीं गिरेगा. इसके लिए रांची नगर निगम द्वारा 8.20 करोड़ रुपये की लागत से सेवा सदन अस्पताल के समीप सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट (एसटीपी) का निर्माण किया गया है. शनिवार को इस एसटीपी का ट्रायल प्रशासक अमित कुमार की उपस्थिति में किया गया. इसमें सब कुछ ठीक-ठाक रहा. इस दौरान एसटीपी का निर्माण करने वाली कंपनी के पदाधिकारियों ने बताया कि एक सप्ताह में यह पूरी तरह से फंक्शनल होकर काम करने लगेगा. इससे तालाब गंदगी से मुक्त होगा और पानी में ऑक्सीजन की मात्रा भी बढ़ेगी. मौके पर उप प्रशासक रजनीश कुमार सहित निगम के अभियंता उपस्थित थे.

पांच साल तक एसटीपी का मेंटेनेंस करेगी कंपनी
इस एसटीपी का निर्माण जेबीआर टेक्नोलॉजी द्वारा किया गया है. कंपनी द्वारा पांच सालों तक इसका मेंटेनेंस किया जायेगा. मतलब कंपनी पांच सालों तक इन मशीनों की देखरेख करेगी, ताकि रांची के बड़ा तालाब में गंदे पानी का प्रवेश न हो.
Also Read: राजधानी में चल रहे खटालों को नगड़ी व होटवार में किया जायेगा शिफ्ट, इससे पहले होगा सर्वेप्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










